Прочие услуги

Какая стиральная машинка лучше?

Подскажите пожалуйста какая стиральная машинка лучше с вертикальной загрузкой или с горизонтальной? Почему? И какой фирмы посоветуете?Заранее благодарна!
это каждый выбирает как ему нравится. когда я покупала стиралку, проштудировала кучу форумов. могу поделиться знаниями, а выбор уже за вами. у вериткалки плюс, что она узкая. у меня входила в ванную комнату, а горизонталка шире. в вертикалку можно догружать белье в процессе стирки, в горизонталку-уже нет. у вертикалки барабан крепится с двух сторон, логически как бы надежнее, у горизонталки- одно место крепления. на вертикалку неудобно ставить сверху вещи-при стирке надо их убирать, чтоб открыть машину. а горизонатлку можно использовать как тумбочку. после стирки вертикалку надо просушивать, т. е. открывать и пусть так сохнет, иначе грибок заведется. а у горизонталки-просто не захлопывайте окошко, сама просохнет. я лчино остановила выбор на горизонталке, тк цена была ниже, чем у вертикалки. да и кайф от просмотра стирки белья в первые дни-незабываемое воспоминание
удачной покупки!
Сергей Салфетников
Лучший ответ
однозначно с фронтальной загрузкой лучше. У барабана вертикальной загрузки открывемая дверца на стенке. Со временем ее петли рассшатываются и при вращении барабана возникает дисбаланс, от него все опоры быстрее изнашиваются. А фронталный барабан - он цельный.
У меня с вертикальной загрузкой Занусси не плохая машинка, проблем нет
шутка/не лучшаяа но самая надежная-рига 1970г. в. с ручным отжимом.
Доска
Говорят, что с вертикальной лучше, но это не факт.
У меня с горизонтальной, и все Ок!
Samsung.