Прочие услуги

Сломалась стиральная машинка! Подскажите, что могло сломаться.

При включеной стиральной машине был скачек напряжения, выбило побки.Вытащила вилку из разетки от стиралки и уже при выключеной машинки только вставила вилку в разетку тут же опять выбило пробки.Может кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите что может в ней замкнуть.Внутри посмотрели вроде по виду не скажешь что там могло что то перегореть.
вызови мастера.
Евгений Шебанов
Лучший ответ
начните с розетки, если она старая, то замыкать может и в ней

исключите попадание воды на контакты
попробуйте включить в другую розетку или через удлиннитель

если не поможет, то надо вызывать мастера
Ерке Ерланулы пробовали и в др.разетку и новый удлинитель
У ВАс точно короткое замыкание в схеме. При скачке напряжеия пробило изоляцию. Теперь ремонт, сами если не разбираетесь в электротехнике не лезьте, вызывайте мастера.
вызовите электрика, он подскажет:)
При коротком замыкании а произошло именно оно происходит повышение температуры проводников и их спаивание визуально вы можете увидить только те провода кототрые находятся снаружи но замыкание могло произойти в катушке клапана или в электродвигателе чтобы определить надо обратится к специалистам... иначе вы можете нанести вред не только машинке но и другой бытовой технике т. к. при коротком замыкании температура поднимается во всей цепи т. е. во всей квартире.
Всё дело в накипи - Calgon))))))
Ерке Ерланулы при чем тут накипь,если дело в электрике????
Могла засориться.
если у вас первый пуск: то с головного автомата необходимо подвести отдельную линию (возможно придеться заменить автомат на другой большего ампеража. ну или как у вас пробки купите новые ) и установить новую розетку обязательно с заземлением!
если же до этого стиральная машина работала то: 1) либо в ней в следствий скачка напряжения произошла поломка!
2)или же неисправна проводка,
либо просто плохой контакт как в розетке, так и может быть в автомате !

мой вам совет вызовите электрика. заодно и сами научитесь!!!! спасибо досвидания!