Прочие услуги

Какой телевизор лучше, ж.к. или плазма?

плазменный конечно
Райхан Мамытова
Лучший ответ
плазма устарела, так как через 2 года выгорает и теряет яркость, крупные ячейки-плохая чёткость, не любит изображение не на полный экран, про потребление энергии умолчу. У жк этого нет.
По современным требованиям к качеству изображения и технологиям изготовления, ЖК уже "опрокинули" - плазму. Покупая здоровый ЖК яшык- 42" или 106 см диагональю - очень боялся разочарований т. к. цена в почти 50 т. р. для меня- в общем таки деньги! Эфирный (антенный) сигнал у меня - понятное дело - говённый, а вот с внешних источников типа- ДВД, камера, компьютер прям УХХХХ! Короче- домашний кинотеатр, по цене обычного :))))
У каждого есть свои плюсы и свои минусы
sravnil konechno ЖК sony potom samsung potom panasonik i filips
Nursultan Abdikadirov
ж. к всегда плазменный.
Плазма качественнее изображение, жк долговечнее 5-7 лет и 10-15.
Роза Мусина
Плазма!
Ж. К. по характеристикам
в зависимости от того как вы собираетесь его использовать (помещение, антена, каб. тв....), лучше вам проконсультироваться у специалистов (любой салон быт техники с радостью предоставит вам всю информацию. у нас дома плазма, антена-спутник и все очень довольны-глаза не устают, изображение-СУПЕР!
Только сегодня моя любимая задала подобный вопрос )))) А какую диогональ телевизора Вы рассматриваете? Если мне память не изменяет, то Ж К телевизор идет до определенного размера ( связано с технологичесхими возможностями матрицы экрана ) 64 см помоему (мож и чуть больше) а дальше идет тока плазма.... Хотя если я не прав можете меня поправить, только без оскорблений ))))))))))))
Илья Тимершин
Если сигнал со спутника или DVD, то ЖК. Если Аналог, то - плазма. У ЖК выше разрешение 1920*1080.
Плазма но она дороже.
У меня плазма. Цвет ярче. Но они не долговечны. ЖК подольше служат.
Но на плазму я не жалуюсь!
плазма по качеству лучше, но она не долговечна, уже через 5-8 лет мегапиксели начинают выгорать и она блекнет, ЖК- служат дольше
плазма