Прочие услуги

GPS в смартах Нокиа Н82 или Н95

Подскажите как работает навигатор в этих смартах? Что нужно чтобы он работал? Как-то подключить его или что?
GPS навигация сама по себе бесплатная, для нее нетребуется никаких подключений, включаеш устройство, оно ищет спутники, в любой части земного шара. НО... навигация то бесплатная а карты, и навигауионный софт уже платный =)). Ты веть не будеш ориентироватся чисто по координатам?) .

Не могу сказать как с навигацией на Symbian S60, но на WM устройствах поидее можно найти крякнутые пиратские программы =). Поидее можно вобще Google Maps бесплатный установить.. . Оно подгружает карты с интернета. Пара проблем - там нет подробных карт практически ни для одного региона россии (только для крупных городов) , и оно жрет много GPRS трафика подгружая карты.
Жангельды Кошметов
Лучший ответ
Работу с GPS-приемником обеспечивают два предустановленных приложения - КАРТЫ (Nokia Maps) и ДАННЫЕ GPS, запустив любое из них, Вы включаете GPS-приемник.
Но их работа меня не впечатлила, да и с картами проблем хватает.
Поэтому установил GARMIN (лучшую по мнению специалистов программу навигации) и теперь у меня есть все необходимые карты и отличный бесплатный навигатор.
Лёха Макаров
В нокиа н95 навигация платная. Там нужно платить около 60евро за полгода. То есть карта в нокиа бесплатная, но чтобы проложить маршрут, включить голосовую навигацию - за это нужно заплатить. Можно закачать вроде как левый навигатор в нокиа, но у нас не получилось. Так что купила навигатор отдельно. Но телефоны сами по себе очень хорошие. Мой отец очень доволен. У него N95 8Gb
Описание можно посмотреть здесь Nokia N95