Прочие услуги

кто- нить ответьте чем телефон отличается от смартфона....какими функциями? что лучше на ваш взгляд??? А?)))))))))

Телефон - собсна есть телефон, управляется прошивкой, некая скажем так "программа" которая контролирует все функции телефона, и расширить ее возможности путем установки дополнительных программ нельзя. (можно только устанавливать java апплеты которые работают под ява-машиной, которая в современных телефонах является частью прошивки) .

Смартфон - собственно тоже телефон, но вместо прошивки там стоит ОС (Операционная Система) , как виндовс на компьютере =). Следовательно можно устанавливать дополнительные программы (которые будут работать непосредственно под самой ОС, а не под ява машиной как в телефонах) , и расширять функциональность.

Что лутше? Решайте сами, сейчас уже практически нельзя сказать что смартфоны глобально лутше телефонов. Обычно что на телефонах что на смартфонах пользователи делают одно и тоже (аська, инет, игры, звонилка) , утверждать что на смартфоне круче аська, или круче игры тоже уже глупо. Вполне сравнимо. Если не знающий человек возмет смартфон от Simbyan S60 то он может даже и незаметить что у него телефон с ОС...
Василий Железков
Лучший ответ
Смарт это мультимедийный комп а телефон это телефон, лучше нокиа в мире ничего нет
Юля Чугунова
в смарте есть много функций, только вопрос ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ТЕЛЕФОН. я как деловой человек покупала смарт чтобы работать с документами и быть всегда на связи. а тебе он для чего? если просто вы.... я то купи себе айфон если денег много. если будешь пользоваться им по полной то бери по максимуму. если нужно иметь что-то типа компа в маленьком виде купи себе коммуникатор
Разница в том что в смартфоне более мощный проц и стоит операционная система. Смарт в любом случае превосходит любой обычный телефон.
По поводу функций: в смарте все обычные функции телефона + функции операционки. На смарте более красивые игры, в смысле под симбиан более красивые игры. Мое ИМХО - смарт лучше!
Во- первых размером, смартфон значительно больше, во - вторых функциями: смартфон почти карманный компьютер, туда можно установить такие приложния как офис, проигрыватель и т. п. Что лучше взять нужно решать исходя из того, какие тебе нужны функции.
100 % лучше смартофон. Там функций гораздо больше
Вообще смартфон не всегда больше обычного телефона (Nokia 5500) А отличаются они количеством функций, через смартфон намного проще заходить в инет
Giorgi Cxvedadze
не мучся купи и то ито и проверяй