Прочие услуги

Что такое коммуникатор и чем он отличается от смартфона?

Мобильные телефоны
Lana.khoroshavtseva
да ничем по сути не отличается. коммуникатор это тот же смартфон. просто обычно коммуникаторами именуют устройства с QWERTYклавиатурами или девайсы с сенсорными экранами на Виндоус мобайл
1) это КПК с GSM-модулем2) обыно форм-фактором и сенсорным экраном. но год от года эта грань становится всё тоньше и условнее.
ni cem oni v osnovnom ne olicajutsia ! Vobshe eto Nokia nazvania dala Kamynikator ! a tak eto to zge smartfon ! Komynikatori nazivajytsia tolko potomy chto y nix QWERTY klava , sensornie displei i OC Windows mobile kotoraia pashet xyzge Symbiana !
коммуникатор это кпк + телефон. от смартфона отличается в разы большей производительностью, сенсорным экраном, и как правило, отсутствием клавиатуры на корпусе.
Olga Sergiyenko
смартфон - ("умный телефон") - терминал, сочетающий в себе телефон и компьютер. От коммуникатора такой гибрид отличается, прежде всего, более компактными размерами и более выраженной "телефонной" направленностью. Иными словами, если коммуникатор не "обязан" быть похожим на телефонную трубку, то смартфон - это всегда в первую очередь телефон, отличающийся от своих традиционных собратьев большими размерами дисплея и расширенным набором функций.
Ирина Дик
Коммуникатор-проще говоря мобильный офис. Например Nokia 9300i: Word,Exel,через WiFi можно в любом офисе бесплатно подключиться к интернету, факс, вывод с телефона на печать (совместимый принтер) и т. д.
Он больше похож на карманный компьютер чем на телефон. Также у него намного больше экран, часто сенсорный, более мощная фотокамера и на нем более удобно работать с интернетом.
Roman Simakov