Прочие услуги

Чем отличается смартфон от коммуникатора?

* Ksenia *
Основное отличие на самом деле это: Смартфон-это в первую очередь-телефон, с элементами возможностей комп, а коммуникатор-это мини комп с дополнительной функцией-телефон
Анжела Горбунова
Лучший ответ
Ответ очень простой - у смарта телефонная клавиатура. А вот по функционалу с моей Nokia N82 далеко не каждый коммуникатор может сравниться.
Виктория ***
Ничем особенным! Понатие Комуникатор ввела Нокия выпустив модели 9300 и т. д. Всего навсего он был оснашен QWERTY Клавиатурой! Вот тебе и Крмуникатор! Разници практически нет !
Андрей & Андрей
Очень сильно отличается! Смартфон - это в основном Нокии, которые ничего не могут, по сравнению с коммуникаторами. Коммуникаторы (Qtek, HTC, Mitac, Asus, HP, E-Ten, Toshiba, Gigabyte, Glofiish) могут практически всё. Программы разные установить можно, работать с ним удобнее (большой сенсорный дисплей от 2,4" - 3"). Также отличаются ценой: Нокии смартфоны есть и за 15000 р. , а сейчас коммуникатор можно купить намного дешевле (Mitac Mio A502 советую) . Также у разных производителей коммуникаторов разные процессоры - у Qtek, HTC, Mitac послабже ---но батарею дольше держат из-за этого.
Ничем. Названием
количеством букв в названии
Виктор Фролов
по-моему в сматфоне умещается функции коммуникатора и мобильника, а в коммуникаторе только коммуникатор, т. е. он показывает где ты в данный момент находишься, указываешь ему адрес, он тебе показывает маршрут:)
Ирина Папка
Екатерина Н нее... адреса-это GPS навигатор...
Смартфо́н, реже смартофо́н (англ. smartphone — интеллектуальный телефон) — устройство, совмещающее функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера (КПК) .

Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно развитой операционной системы. Это дает возможность устанавливать дополнительные приложения, расширяющие возможности устройства, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Важно отметить, что это ПО представляет собой не просто J2ME-программы, которые поддерживаются практически всеми выпускаемыми на данный момент мобильными телефонами, а являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. А с учетом того, что во всех смартфонах установлены мощные процессоры с RISC — архитектурой, возможности программиста по созданию таких приложений практически не ограничены.
Коммуникатор Qtek S100

КПК, оснащённый функциями GSM-связи называется коммуникатором, смартфон — телефон, оснащённый функциями карманного персонального компьютера.

В настоящее время существует тенденция размывания границ между понятиями «смартфон» и «коммуникатор» , хотя этот процесс в достаточной мере замедлен вследствие маркетинговой политики производителей, все еще не завершивших снятие сливок на рынке коммуникаторов.
Николай Шевченко Точный ответ....а меня один долбоёб из Евросети убеждал,
что смартфон - это то, что под виндой,
а коммуникатор - это под симбианом....
вот я поржал над квалифицированным продавцом-консультантом !!!
Как правило, коммуникаторы оснащены сенсорным экраном (но есть и исключения, конечно) , а смартфоны нет... Но в данный момент всё идёт к тому, что эти грани постепенно размываются.