Прочие услуги

Чем отличается смартфон от коммуникатора?

Максим Рютин
2 Mixer - сенсоры говоришь? а как например тебе SE P990 и др.? экранчик сенсорный! и другие есть и не мало (самсунг, например).PORSCHE CAYENNE S Turbo- ваабсче отстал от жизни - Mobile стоит у многих смартов, а в кпк-много и других ОС - Palm типа идр.На самом деле, классификация уже давно устарела. Коммуникаторы и смартфоны достаточно давно сравняли свои позиции. Сейчас это всего лишь модные словечки в маркетинге производителей. Обычно те, кто выпускает непосредственно телефоны, выпустив телефон с открытой ОС кличет их смартфон, что хорошо действует на круг покупателей, знакомых с продукцией компании. е же компании, которые непосредственно телефоны не выпускает и не выпускал (по крайней мере не стал на этом популярен) кличут свои девайсы коммуникаторами, подчеркива их эксклюзивность и большую, якобы, приближенность к компьютерному миру. Исключением, как ни странно стал Samsung, который кличет девайсы как хочет. У него вообще своеобразная политика по покрытию как можно большей массы покупателей. Изначально критерием была наличие открытой ОС и клавиатуры, на что нокия выпустила свои смартфоны с клавиатурой. Народ придумал другой критерий - сенсорный дисплей. Эриксон выпустил свою реализацию смартфона и ждемс теперь какой же новый критерий придумает наше общество. Я бы классифицировал девайсы по их ОС: симбиановйцы, винды и пальмы. Это действительно ограничивает по набору софта. Остальное - вода и реклама. ИМХО
Инна Данилевич
Лучший ответ
Операционной системой - у смартов стоит Simbian, а у коммуникаторов - WS Mobile Phone Edition. Кроме того - производительность - у коммуникаторов процессор всегда мощнее чем у смартов.
Андрей *
смартфоны и коммуникаторы - это гидбридные устройства, совмещающие в себе возможности телефонов и компьютеров. их основное отличие от других аппаратов является наличие встроенной операционной системы , позволяющей загружать различные дополнительные программы и использовать компьютерные приложения, напр. просмотр полноценных интернет-страниц, редактирование документов(Word, Excel и т.д.). по внешнему виду, смартфоны напоминают карманные компьютеры. их отличие от смартфонов является наличие встроенного GSM- и GPRS-модуля и полноценная клавиатура
Мила Людмила
Смартфон - это телефон с возможносью оперировать с группами файлов, а коммуникатор - карманный компьютер, одна из функций которого телефон
Для MIXera: с виндой - это комуникаторы, Симба - это для смартфонов.
А вообще, коммуникатор - это телефон, встроенный в КПК, а смартфон - компьютер, встроенный в телефон
Смартфон - скорее телефон, чем компьютер, а коммуникатор - скорее компьютер, нежели телефон.
Яна Шатило
У коммуникатора сенсорный экран, как у КПК, а у смартфона обычный...Насчет ответа PORSCHE CAYENNE S Turbo:Ты заблуждаешься. Полно смартфонов с WINDOWS Mobile. Qtek посмотри...to Vjacheslav GoryainovSE P990 - это скорее исключение из правил, я бы назвал его коммуникатором )) Изначально коммуники отличались от смартов сенсорным экраном. Не знаю почему происходит подмена помятий...to Дмитрий ТрыкинДа полно смартфонов на видне, какой симбиан )))))
Смартфон телефон с небольшими возможностями кпк. А коммуникатор кпк с возможностью телефона. По моему коротко и ясно...