Прочие услуги

не привезли мебель в срок

Заказали мебель в кредит. В договоре прописано, что доставка в течение 35 рабочих дней. Сегодня истек срок. Позвонили из магазина, сказали, что возникли проблемы с машиной и теперь мебель привезут или на этой или на следующей неделе (короче неизвестно когда). Должны ли они выплатить нам неустойку за просрочку и что для этого нужно сделать?
Требовать можно что угодно (как советуют) , только что можно получить?
Чтобы что-то требовать обоснованно, надо внимательно изучить договор (надеюсь он есть) . Посмотрите раздел обязательства сторон или поставщика. Если санкции предусмотрены в виде неустойки, то за невыполнение в срок обязательств поставщик несет материальную ответственность в соответствии с договором. Этот вопрос решается напрямую с поставщиком путем переговоров и переписки, Если добровольно неустойка не выплачивается, надо обращаться в суд. Что касается форс-мажорных обстоятельств. В договоре об этом должно быть прописано конкретно, что этими обстоятельствами является. Как правило: это стихийные бедствия, теракты, война. Исходя из Вашей информации, ничего форс-мажорного не произошло. Поломка машины этим не является.
Для выплаты неустойки надо письменно обратиться в компанию с расчетом суммы с момента начала неисполнения обязательств до дня исполнения.
Игорь Комаристый
Лучший ответ
магазин должен выплатить вам неустойку за каждый день просрочки доставки... обратитесь в магазин, если не договоритесь там, то исковое заявление в суд, но при этом у вас должны быть все нужные документы для предоставления в суд... боритесь с ними и требуйте выплаты неустойки и выплаты моральной компенсации... и проверяйте товар (комплектность, целостность, цвет и всё остальное).. удачи!!!
ты можешь потребовать в суде полное возмещение данной суммы за товар, так как в договоре указано конкретное время, ты так же можешь с них потребовать моральный ушерб, стоимостью до 20% суммы стоимость данного товара
Если данный аспект оговорен в договоре, то конечно они должны выплатить неустойку. Хотя из-за погодных условий они могут обозвать этот случай форс-мажорный. Главное будьте уверены и настойчивы если всё-таки захотите получить неустойку.
Андрей Чугунов если бы в договоре было указано, что в случае неблагоприятных услови ймы не сможем сделать нашу часть договора, то .это бы можно было назвать форс-мажорными обстоятельствами, но так как такого нет, то действительно ихняя не выполненная работа, по этому заказчик имеет право потребовать полную сумму стоимости товара и + моральнуй учерб, в размере до 20% от стоимости товара
это грузчики пьяные, ничо тут не сделаешь, надо ждать пока не протрезвеють=))))))