Прочие услуги
Выбор мебели для ванной комнаты
Есть два вопроса: интересуют критерии выбора деревянной мебели для ванной комнаты (на что обращать внимание в описаниях). А также, где в Москве можно заказать такую мебель. С услугами монтажа и доставки. Заранее спасибо.
Критерии простые: производитель должен позиционировать свою продукцию именно как мебель для ванной комнаты. Это подразумевает определенные породы дерева (дуб, бук) , наличие специальных пропиток и лаков. Последнее обстоятельство должно быть озвучено отдельно. Если производитель или продавец об этом молчат, значит, скорее всего, мебель без какой бы то ни было специальной обработки. Далее, как раз наличие услуг доставки и монтажа говорит о серьезности компании, что подразумевает определенные гарантии качества. Кроме того, необходимо специальным образом подготовить и саму ванную комнату - провести герметизацию всех потенциально слабых места, сделать качественную систему вентиляции - не стоит полагаться на стандартную вытяжку. Так рассчитать пространство, чтобы минимизировать попадание на мебель брызг воды. Что касается, где купить - наберите в поисковике "мебель для ванной", вариантов много.
В этом выборе вам поможет наш интернет магазин мебели, предлагающий эстетичную и практичную мебель на любой вкус. Каталог товаров, с яркими фотографиями и описанием всех характеристик, позволяет сделать выбор в спокойной домашней обстановке, без затрат времени на поездки по городу и посещение различных мебельных магазинов.
http://vammebel.ru/
Вы уверены, что мебель из дерева будет нормально служить ванной комнате? В таких помещения всегда повышенная влажность, а для дерева это губительно, как бы качественно вы его не обрабатывали. Другое дело – ламинированная плита ДСП или МДФ. Этот материал специально обработан от поглощения влаги, так что проблем не будет. Я себе в прошлом году купил тумбу с раковиной в ванную https://vanna-ya.ru/rakovina-s-tymboj-dlya-vannoj-komnati/, как раз из ДСП ламинированного.
Эксклюзивную мебель для ванной делает одна подмосковная фирма Аллигатор-мебель. У них все коллекции из массива, не шпон, не ламинированные фанерки, не пластик. Столешницы и мойки из натурального камня, крупное зеркало со специальной амальгаммой, ну и все что нужно - подсветка, фуртнитура, и т. д. Правда, и цена далеко не эконом. Насчет критериев выбора - смотрите, какие породы дерева предлагаются. По идее, самые водостойкие - дуб, тик, бук. Должен быть особый лак. Но для любой мебели в ванной нужна нормальная вентиляция, без нее потихоньку все загниет - это мне строители говорили