TERMEX, РЕАЛ, ARISTON, ATT.
и какой из них выбрать?
Прочие услуги
вопрос такой. ХОЧУ КУПИТЬ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ В ВАННУ, ПРОБЛЕМА ВЫБОРА СТОИт.
Я так понял, что речь идет о накопительном водогрее. У меня тоже стоял выбор между Реалом и АТТ, выбрал последний из соображений надежности конструкции (инфу правда нашел в их каталоге) .
В выборе не раскаиваюсь. Хорошая вещь.
Кстати, на этот вопрос я уже отвечал ранее.
"Если у Вас есть возможность поставить накопильный водогрей, то лучше его и поставьте. Сделайте врезку в существующую систему водоснабжения и забудьте навсегда о плановом отключении горячей воды. Главное выбрать правильный водонагреватель. Первое - бак и ТЭН должны быть из нержавейки, никаких полимерных и титановых покрытий и магниевых электродов в баке - намучаетесь. Второе - объем бака. Если на полное использование, то берите не менее 50 л. Нагреватель 1,5-2 кВт.
Добавлю: цена на водогреи Реал и АТТ (3500-5000) не очень далеко уходит от бюдженой, а вот бак из листа нержавейки 1,2мм думаю прослужит дольше любой консервной жести с покрытием из титановых белил.
"
В выборе не раскаиваюсь. Хорошая вещь.
"
У нас Polaris.Однозначно не Аристон.
чем мощнее, тем лучше. советую Atmor 5квт. , он еще как-то греет. единственное, не комплектуется сетевым шнуром и вилкой. при подключении автомат в щитке должен быть не менее 25 ампер.
В квартиру, где есть горячее водоснабжение, но бывают перебои, для семьи из 3-4 человек рекомендую АТТ объёмом 50 литров. Вот мои аргументы:1.Бак из нержавейки, т.е. не требует ухода и контроля, да и толщина стенки в АТТ, говорят, больше.2.Элемент 2квт ( у остальных 1,5-1,8 квт для данного объёма), что выдерживает практически любая проводка без переделки.3.Достаточно толстый слой плотной термоизоляции типа макрофлекса ( в РЕАЛ тонкий слой минваты, поэтому у них и диаметр меньше ).4. При установке нагревателя ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь краны так , как указано в инструкции, не пожалеешь!5.Хорошее соотношение цена-качество