Прочие услуги

Хочу купить водонагреватель проточный. Там написано Номинальная мощность 3.5 кВт. как понять сколько по деньгам

Это будет электричества в месяц ?
Mikhail Mikhailov
умножай 3.5 на тариф и количество часов, которое будешь его использовать
Tagir Biktashev
Лучший ответ
Если вода ледяная то этот обогреватель тебе вообще не поможет,
даже искупаться толком не сможешь))
И запомни …он греет только пока открыта вода!
Рустам Ким
Теплоемкость воды известна (4200 Дж/кг/К), легко можешь посчитать, сколько киловатт-часов потратишь на нагрев требуемого объема воды до требуемой температуры. Заодно прикинь, какую струю воды он обеспечит, скажем, с температурой 40 градусов, нагретой с 10 градусов: 3500 Вт / 4200 Дж / 30 градусов = 0,028 кг/секунду или 1,7 литра в минуту (еле писающая струйка)
не думаю что какой то дурак сделает 3,5 квт на проточный водонагреватель что то цифра большая-- может 0,5 квт? или 1 квт? и вообще это большая хрень--- утром морду помыть и то надо подождать пока тот тен нагреется выльется ведро воды и потом она только потеплеет--- не ведись на это дерьмо--- добавь немного денежек и купи стационарный водонагреватель--- тот же ЭЛЕКТРОЛЮКС на пару квт-- так у тебя всегда будет горячая вода-- открыл кран и все----
Максим Соколов Большая??? ну-ну... я бы себе может и купил такой...
У нас стандартом продают 5кВт проточники... других просто не возят.
Поэтому они и выгорают через 2-3 месяца.
Проточный на 3.5 квт, это хрень собачья. надо минимум раза в два мощнее, а для такого надо отдельную проводку, да и накрутит не хило.
Нет, это будет в час если его прерывно использовать.
Дима Рейман
Проточный нагреватель это зло. Электричество жрет очень сильно. Да и кпд у него чтобы руки только помыть
Водонагреватель не используют для наполнения ванной полностью.
Так по ладыжку и не более. Или на кухне посуду помыть, под горячей водой. Это по-любому немного в деньгах.
Sergey Penkin