посоветуте, пожалуйста.
Насколько много проточный ест электричества (в денежном эквиваленте) а то в единицах измерения электричества я не понимаю ((
Прочие услуги
Водонагреватель: проточный или накопительный?
Недостаток проточного - ему нужно ставить отдельный автомат.
Если Вы планируете ванну принимать - то не получится, только душ.
Мы живем в общежитии, поэтому, установили проточный, душ принимать и мыть посуду - нормально.
Недостаток накопительного, как мне кажется - высокая цена.
Для начала определитесь для какой цели Вам нужен водогрей (кроме конечно получения гор. воды) , какое планируете потребление, на сколько точек потребления (только душ, только кухня...) . После этого можно думать, что брать. По энергопотреблению, в любом случае, накопительный водогрей - менее затратный вариант.
Проточный, который приемлемо нагревает воду, - около 5 киловат и выше значит при оплате 2 руб за киловат - в час будет 10 руби ему необходимы: 1) давление воды; 2) хорошая проводка, 3) отдельный автомат примерно на 25 ампер Накопителный - греет воду около 1-2 часов, но сразу много и потом по мере расхода воды набирает и подогревает холодную"жрет" эта штука примерно 1,5 - 3 киловат в час т-е при стоимости 2 руб за киловат - 3-6 рублей в час В квартире у меня - накопительный на 80 литров (4 чел), на даче - проточный
Накопительный по многим параметрам лучше. Во-первых, значительно меньше кушает, во вторых, не так опасно, в третих, распространенное мнение что не успеешь помыться неверно, у меня стоит 50-ти литровый, втроем подряд душ принимаем и всем хватает.
а это смотря для чего. лучше их комбинация. вот это самое то! плюсы обоих, правда и цена...
Много, накопительный не так накладно!
проточный
Накопительный есть больше так как ему переодически нужно подогревать воду в баке. Проточный только во время включения. Советую взять проточно-накопиткльный на 5-15 литров. Оптимальный вариант