Прочие услуги
Какой водонагреватель лучше установить на кухню: проточный или накопительный, газовый или электрический?
Кухня и ванная не смежные, поэтому придется покупать два водонагревателя! Пока решили ставить только на кухне, вот и думаем, какой именно брать?
1. газовый - хорошо, но относительно большие первичные траты, большая канитель с оформлением и может не понравиться шум горящего газа.
2. накопительный - неплохо, недорого при установке, дороже чем газовый при эксплуатации (оплате электричества)
3. проточный - худший вариант, недорого при установке (но обычно нужна отдельная проводка на большой ток) , не подходят если нужен большой напор, не работают при маленьком давлении в трубе, ненадежны и (или) недолговечны.
накопительный на газу литров на 40-60
Смотря для каких целей. Если на ежегодное отключение воды на 21 день, то конечно проточный, он дешевле и меньше размерами, и его достаточно. А если у вас вообще нет горячей воды, ставьте газовую колонку это выгодней.
Накопительный.
проточный удобнее, а газовый или электрический зависит от того что у вас дешевле, газ или электричество..
Однозначно газовый известной фирмы,установить его по требованиям газового хозяйства прийдётся только на кухне.Разведите воду от него на кухню и в ванну и будет всё ок.Электрический накопительный плох только тем,что воду из его бака сольёте и ему надо время, при заполнении её нагреть,чего не требуют газоаые водонагреватели.
Хм... а водопровода у Вас тоже два? :)Возьмите один накопительный (сами посчитайте что удобнее газ или электричество - что легче подвести газовую трубу или кабель до места установки), подсоедините к воде и радуйтесь.