Прочие услуги

По каким критериям лучше всего выбирать керамическую плитку для ремонта в ванной комнате? На что следует обратить вним.?

1) Сочетание с полом по гамме
2) смтри чтоб каждая максимально была одинакового размера!
3) Смотри чтоб не было "пропеллера"
4) Цена часто определяет качество, но импорт естественно дороже и по причине привоза.
5) Чем краснее "тыл", тем лучше глина.
Анна Фан-Юнг
Лучший ответ
Евгений Астафьев извиняюсь за невежество, но что такое "пропеллер" и "тыл"?
Анна Фан-Юнг Невежества здесь нет!
пропеллер -- когда она поведена в одной из плоскостей может быть даже в нескольких.
А тыл -- оборотная сторона!
Самый основной критерий выбора облицовочного материала — это назначение помещения . Нельзя использовать одну и ту же плитку для облицовки разных помещений, не говоря уже об отделке фасадов или мощении . Поэтому первый вопрос, на который необходимо дать четкий ответ : каким и эксплуатационными характеристика должен обладать облицовочный материал с учетом условий, характерных для данного конкретного помещения ?

Очевидно, что ванная комната и кухня — помещения с повышенной влажностью воздуха, поэтому для их облицовки не подходят гипсовые плитки или плитки из гигроскопичных горных пород . К тому же на кухне постоянно существует опасность контакта облицовки с такими химически активными ве ществами, как жир, масло, органические кислоты, что также необходимо учитывать при выборе плитки . Для облицовки мест с повышенной механической нагрузкой, например, пола на лестничной клетке или в коридоре, необходимо выбирать плитку из прочных материалов, например, керамогранита или натурального камня вулканического происхождения . А для наружных облицовочных работ годятся только морозостойкие материалы с повышенной резистентностью к агрессивным атмосферным воздействиям .

Пренебрежение анализом условий эксплуатации облицовочного покрытия часто чревато риском его быстрого разрушения, даже если выбранная вами плитка сама по себе отличается высокими техническими характеристиками . Просто она подобрана не к месту . С другой стороны, не стоит использовать плитки с теми эксплуатационными параметрами, которые не нужны, избыточны . В этом случае вы рискуете выбросить деньги на ветер, заплатив за бесполезный довесок в виде морозостойкости, водостойкости, ударопрочности и т . п ., которые совсем не требуются для облицовки . Морозостойкие плитки для хорошо отапливаемого помещения — чрезмерное расточительство, также как водостойкие плитки _ для гостиной . Наоборот, польстившись на слишком дешевую плитку, уточните, почему она так мало стоит . Возможно, причина в том, что круг ее применения слишком узок и совсем не соответствует вашим задачам .

При выборе плитки для напольного покрытия необходимо руководствоваться не только красотой, но и практичностью . Учитывайте тот факт, что по ней придется ходить . Кстати, в какой обуви вы планируете ходить по напольной плитке : в тапочках или сапогах? Плитка для напольного покрытия в прихожей должна обладать большей износостойкостью, чем напольная плитка в ванной комнате .

Наконец, продумайте такой вопрос, а подходит ли вообще плиточная облицовка для данного помещения . Несмотря на не­оспоримые достоинства, начиная красотой и заканчивая легкостью в уходе, керамическая или каменная облицовка вряд ли уместна в спальной комнате или детской : ей не хватает теплоты и уюта . Все - таки этот материал больше подходит для тех помещений, где мы проводим не слишком много времени .
Мастер, который выкладывал нам плитку сказал, что лучше брать отечественную, т. к. импортная нам приходит низкосортная, забракованная и работать с ней очень сложно: неровная и т. д. К совету прислушались. Довольны.
как раз сейчас делаю ремонт в ванной, плитку надо брать испанскую или италию, к сожалению отечественная не достойна даже коментариев, про то что к нам идет некондиция - чушь полная, смотря где и у кого покупать, я нашла скад продали сколько нужно, отличного качества и доставили бесплатно, на 25% дешевле чем везде (в магазинах)
Алмаз Абуталипов Елена, подскажите, пожалуйста, сайт этого склада. Спасибо.