Прочие услуги

По каким критериям нужно выбирать смартфон?

Знаете, бытовые мелочи.. опыт, котрый приобретается со временем, после того, как попользуешься тем или иным предметом определенное время..замечаешь какие-то минусы, плюсы..думаешь: "вооот, хорошо бы сюда вот это"...Что скажете? :)
Вы же сами сказали - критерий: опыт и личные хотелки. А так: форм-фактор, вес, батарея, экран, ОЗУ, проц, тип карты памяти, операционная система, удобство и наличие аппаратной клавиатуры (м. б. qwerty?) и нужен ли сенсорный экран, удобство интерфейса аппарата, хорошая адресная книга, громкость телефона и вызова+вибро, просмотр (и редактирование) документов, интернет: EDGE и/или 3G, наличие и требования к фото-музыке-радио, ..и проч. И сверху - ограничитель в цене, а внутри вопрос - а зачем он мне такой да за такие бабки?: )
Из опыта: у меня коммуникатор HTC3450 и понял, что хочу то я смартфон со стандартной тефонной хард-клавой (и м. б. qwerty), т. к. для меня по приоритетам: 1)телефон+sms; 2)интернет+почта; 3)всякие записки иногда работа с документами; 4)чтение книг; 5)надо бы радио.. .
Фото использую в основном для морд в контакты, музыку редко.
Керез Конурбаева
Лучший ответ
скажу, что смартфоны вообще брать не стоит за те суммы какие за них просят. это лишь банальное средство связи, платить за которое больше 5-6 тыщ. нет ни малейшего смысла.
Анна Ляч
Saltana T Если ты не пользуешся возможностями, которые тебе предоставляет "банальное средство связи" - это не повод считать, что другие ими не пользуются.
Евгений Ушаков А у тебя есть смарт? Ты им пользовался? Знаешь некоторым нравятся смарты, а не которым не нравятся, тогда зачем спрашивается ты ваще заходишь и отвечаешь на этот вопрос? И ты еще удивляешься, сколько стоят смарты,а ты как хотел! Думал, что смарты от Нокиа или от других фирм будут дешево стоить? Короче бред несешь ты однако полный!
у меня коммуникатор. понял что 64 Мб оперативки, это слишком мало
Меня в смартфоне устраивает все! Зачем тогда вы ваще спрашиваете про смарты, что мол по каким критериям нужно выбирать смарт. А тогда у меня к вам вопрос: "А для чего ваще тогда создан смарт? " Естественно, что смарт сделан для работы! Конечно если вы хотите смарт, то тогда определяйтесь для каких нужд он вам нужен!
Оксана Шапкина
оперативка в основнов да и все !
Сперва надо определится, что ты от него хочешь, и от этого уже плясать.. .
Для меня лично был важен в первую очередь экран и удобная клавиатура. Поэтому я взял Е61. После полутора лет использования, начал задумываться о более мощном процессоре (чтоб видео мог тянуть в Н264) и большей оперативке.
Вот на днях иду за Е71...
форм-фактор, вес, батарея, экран, ОЗУ, проц, тип карты памяти, операционная система, удобство и наличие аппаратной клавиатуры (м. б. qwerty?) и нужен ли сенсорный экран, удобство интерфейса аппарата, хорошая адресная книга, громкость телефона и вызова+вибро, просмотр (и редактирование) документов, интернет: EDGE и/или 3G, наличие и требования к фото-музыке-радио, ..и проч. И сверху - ограничитель в цене, а внутри вопрос - а зачем он мне такой да за такие бабки?: )