Прочие услуги
Подскажите пожалуйста! По каким параметрам нужно выбирать Ж/К телевизор?
(параметр кошелька-позволяет)
В первую очередь - разрешение. На сегодня нет смысла брать меньше 1920х1080, т. е. FULL HD
Скорость матрицы. Считается, что меньше 16 мс, не заметно на глаз, но производители хитрят, используя разные методики.
В общем случае при прочих равных - чем меньше, тем лучше.
Тип матрицы - главное, чтобы не TN, а то впечатление будет испорчено, углы маленькие, цветопередача ужасная.
Частота смены кадров - 100 Гц уже есть у многих современных моделей, лучше брать такую.
Контрасность - чем больше, тем лучше, но у современных моделей она приблизительно одинаковая.
Угол обзора - не редкость 178х178 градусов, если указано меньше - брать не стоит.
Кроме всего, нужно смотреть самому, обязетельно подключенные к одному источнику через один и тот же интерфейс.
Еще отличаются различными контурами обработки, шумоподавления, сглаживания движения.. . тут уже только по личным впечатлениям, у лидеров тут все в порядке (SONY, Philips, Panasonic)
разрешение экрана не менее 1920х1080. С другим разрешением барахло. Можете проконсультироваться со специалистами.
Алексей прав. Только я не вижу смысла в полном хд. А уж если брать, то филипок. Да, и не забудьте про один не маловажный нюанс! Источник сигнала! Если обычная антена, или не дай бог комнатная, нафига вам в таком случае жк?
Рекомендую по частоте . Чем она выше, тем меньше зерно на экране .
Татьяна Ханевич
Частота на зернистость не влияет. Зерно тем меньше, чем выше разрешение. Измеряется в точках по горизонтали и вертикали. Точки - это и есть зерна. Чем их больше на единицу площади - тем меньше их размер. А частота тут ни причем. Она для глаз имеет значение. И то, если меньше 50 Гц.
Лидия Роммель
что за бред, зачем давать такие некомпетентные ответы?
Частота ни на что кроме скорости смены кадров не меняет.
И уж тем более на зерно.
Свешникова Ангелина
Бредд Питт полный!
Кстати, на частоту кадров она тоже никак не влияет, ибо у ВСЕХ жк телевизоров и мониторов она 60 Гц.
А то что можно дать входной сигнал большей частоты, ничего не меняет. На экран все равно пойдет 60
Контрастность (чем больше - тем лучше) , углы обзора. Ну яркость, хотя она у всех моделей сейчас вполне достаточна. Разрешение - чем выше - тем лучше. А ещё чем больше разных входов-выходов - тем лучше. Так можно больше аппаратуры к нему подключить и расширить функциональность.