Прочие услуги
за ночь "наматывает" 3 киловата, работает холодильник и автоматика газового котла, мне кажется что это многовато ,
знатоки подскажите почему (или может все правильно)?
Холодильник это мах 100 ватт в час - он же периодами работает - так что средняя мощность потребляемая им - 100 ватт! А котел газовый и у меня стоит - тоже от сети работает - но он берет 200ватт в час - и считай отсюда - много или нет!! Хотя еще какой котел - а то если по мощности киловатт на 60 - тогда больше эелектричества насос берет - и это тогда норма будет - просто прикинь на листочке - и получится - сведи ватты к ватам и умнож на кол-во часов и увидишь!!!
Все правильно, но для большей уверенности проверте себя:просуммируйте потребляемую мощность хотя бы по паспортным данным Ваших приборов.При этом имейте ввиду, что холодильник в момент запуска эл. двигателя может потреблять в 3-4 раза больше мощности по сравнению с паспортной (значительные пусковые токи эл. мотора).
это норма
похоже правда многовато... счетчик электронный? (со светодиодом) электронные глючные, часто выходят из строя... у меня он давал +69%!!! вызывай энергосбыт, нехай забирают его на испытание....потом сделают перерасчет....я потом почти полтора года неплатил за свет... еще и заставил их пересчитывать по инфляции :)попробуй поотрубать нагрузки, если продолжает считать, значит кто-то сел на твой счетчик, вызывай электриков, пусть составляют акт и в суд!
не нормально ищи утечку(пирата)
можно все исправить... сделать так чтоб государство еще и должно было за свет)))))))
ктото подсел к тебе на резедку и варует например если живешь в квартире сосед делая ремонт наткнулся на твои провода и теперь пользуется!
мне кажется,что к тебе кто-то нелегально подключился
а дом большой?
А холодильник то не очень старый. Попробуй взять измерительные клещи и проверить потребляемый им ток. Потом прекинь сколько времени он у тебя хотябы в час работает. Дальше ставни с паспортными данными. Далее варианты: 1 Утечка фреона и он молотит больше чем надо (правдо при этом ток может быть и меньше паспортного (меньше количество перекачиваемого фреона)) зато морозит хуже и датчик его не останавливает и чаще включает2 износ агрегата и повышение нагрузки3 хреново прижимается теплоизоляция и холод быстро выходит4 он стоит прямо на газовом котле и быстро нагревается :-)
...так,а ты выруби всё,...и больше не включай-будет совсем мало и главное экономно!!!:-))
Ну вообще помоемпу нормально !!!
кто всю ночь лазит в холодильник проверь
ea tebea ponimaiu
можно легко проверить, много 3 кВт за ночь или нет. в паспортах всех включенных в сеть приборов надо посмотреть их мощности на напряжении 220 В. затем их сложить и умножить на время. расхождение не должно превышать 10%. то есть показания счетчика должны примерно совпадать с расчетом. вот и все. если счетчик показывает больше. то надо думать дальше...