Прочие услуги
DVD перестал читать любые диски. Причина?
Разобрал, всё крутится. Потом пишет: no disk/
Лазер "сдох", вот и вся причина. В ремонт несите, пусть меняют если стоящий проигрыватель, если дешевый, то покупайте новый.
Засорился. Нужно чистить, как минимум.
Но готовься к похоронам
Можно подкрутить маленький резистор на головке, но я не уверен, что он там есть. В некоторых CD-приводах раньше были.
Лазеру каюк. Дешевле купоть новый ди ви ди чем менять лривод. А по отдельности они не чинят. И купи хороший ди ви ди типа Марантц с росписью Кена Ишиваты, что б читал одни ди ви ди. А для говна купи Би Би Кей, воистину всеядный плеер.
дрова поставь))
надо почистить глазок...
НЕТ НЕ СЛУШАЙ! НЕ ПРИКАСАЙСЯ К ЛИНЗЕ!
И НИКАКИХ ЧИСТЯЩИХ ДИСКОВ!
(это всё равно что чистить зубы болгаркой)
Потому что линзе каюк в обоих случаях.
Линза пластиковая и тут же поцарапается
Правда ей наверное и так каюк настал.
Вот что пишут.
Самый простой, но не самый эффективный и дешевый способ очистки – это продувка элементов оптики с помощью баллончика со сжатым воздухом. Баллончики можно приобрести в компьютерных магазинах. Струю воздуха направляют на линзу в течение 1-2 с. Более длительное время продувки может привести к образованию конденсата, и на оптике появятся разводы.
Или кисточкой (мягкой) смоченной дистиллированной водой или спец жидкостью . (спирт кстати может повредить пластиковую линзу) . Ватным тампоном на спичке- рискованно, останутся волоконца.
И наверняка даже кисточка оставит царапины
Слышал я правда про жидкость, которая растворяет жир и испаряется...
И НИКАКИХ ЧИСТЯЩИХ ДИСКОВ!
Потому что линзе каюк в обоих случаях.
Линза пластиковая и тут же поцарапается
Правда ей наверное и так каюк настал.
Вот что пишут.
Скорее всего выкинуть. Часто выходят из строя процессоры из за перегрева, - не ставят охлаждение (радиатор, кулер) . Примерно 90 процентов всех поломок
Надо почистить оптику. Для начала. Но если руки кривые то есть вероятность убить привод окончательно.
Лучше обратиться в сервис. Там точный диагноз скажут заодно прикинут масштабы бедствия. М. б. будет дешевле почисить его, а м. б. - выкинуть и купить новый.