Прочие услуги

Что делать? DVD плеер перестал читать аудио диски, хотя фильмы читает нормально...ПОМОГИТЕ

Вставляешь аудио СD - он долго его роскручивает- мучит-мучит и вконце концов показывает "no disk".
Aynure Agayeva
ЧУВАК.... В общем, дело плохо: в плеере 2 лазера: 1 DVD и 1CD, и, по всей видимости, сидишный накрылся. Можно отдать в квалифицированную мастерскую, чтобы они заказали и поставили новый лазер (тут всё в зависимости от фирмы) , будет стоить от 300 до 1200 руб.
Инна Селиванова
Лучший ответ
Если DVD не дорог как память, то лучше от него избавиться и преобрести новый.
Лайк 777
Аудио диски и ДВД читаются при использовании разных лазеров. Один из них у тебя сдох. Неси в мастерскую.
Assylbek Kalmenov
ребята правильно говорят, один из лазеров стал плохо работать. Для начала попробуй почистить линзу или кисточкой или чистящим диском ( только не спиртом и другими подобными жидкостями) . Если есть небольшой опыт в электронике, то можно его разобрать и подкрутить подстроечные резисторы на головке ( главное правильно угадать какой СД. а какой ДВД (увеличить ток в лазере) , на какое то время может хватить этой процедуры. Желаю успехов :)
Ж*
Жансулу*) **))
дело в том, что для общения с CD и DVD дисками используется лазеры разных частот - всего два. утебя полетел один из них. либо ремонт, либо замена!
Andrew A
нужно хорошенько торкнуть его сверху и ждать!!!!
У меня была похожая ситуация, в мастерской развели руками и сказали, что это не лечится. Техника эта одноразовая: сломалась - выкидывай.