Прочие услуги

Говорят, в Nokia E51 маленький экран. Действительно, маленькие шрифты, сложно прочитать? В аське допустим, интернете.

Хочу приобрести, но со зрением проблемы. вижу только вблизи хорошо.
Экран действительно маловат. Всего 2 дюйма. Однако для ряда разделов можно выбирать более крупный размер шрифта. Цитата из обзора: "На экране помещается до 9 строк текста и до трех служебных строк. Размер шрифта комфортен в большинстве ситуаций, для ряда разделов пользователь может выбирать размер шрифта". Вот в интернете шрифт точно будет мелким. Аську лучше поставить смапер. У него в настройках можно выбирать шрифт, так что проблем не будет.
Про Ира
Лучший ответ
Экран имеет диагональ 2 дюйма, разрешение – 240х320 точек (31х41 мм) , отображает до 16 миллионов цветов. Картинка яркая, цвета живые. Модель отличается тем, что дисплей весьма и весьма неплох, сравним с современными моделями.

На солнце картинка видна (TFT), помогает защитное стекло, так как оно тонированное. Другое дело, что иногда уже оно начинает бликовать, тогда приходится искать комфортный угол. К сожалению, за счет относительно небольшой диагонали экрана говорить о максимальном комфорте вне помещения нельзя, это всегда компромисс. То же касается и всех телефонов других производителей с диагональю 2 дюйма. Для смартфона такая диагональ не выглядит оптимальной, это всегда уступка в пользу размеров устройства.

На экране помещается до 9 строк текста и до трех служебных строк. Размер шрифта комфортен в большинстве ситуаций, для ряда разделов пользователь может выбирать размер шрифта.
просто реально можно заменить системный шрифт в теле на более крупный.
подробнее здесь--http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=22249