Помогите!! ! Пишет "Ошибка сертификата обратитесь к поставщику приложения"
Сколько лет смартами пользуюсь, такое первый раз, по этой же причине не удается получить полный доступ к смарту.
Прошива последняя. Может, кто скажет как вылечить?
Прочие услуги
Проблемы с nokia E51 - не устанавливаются приложения
Предыдущий ответ очень подробный, но есть выход попроще.
Можно получить полный доступ к ФС смарта и закинуть на С: \sys\bin
этот файл files9.com/uploader/raznoe__symbian_9/132612_sisinstaller_mod.rar.zip
После этого можно будет ставить приложения, подписанные любым чужим сертом и даже вобще не подписанные.
Как получить полный доступ, написано здесь http://dimonvideo.ru/forum/topic_1728135401/44/0
Для приведенных выше манипуляций серт не нужен, надо просто четко следовать инструкции.
"Ошибка в сертификате - обратитесь к поставщику приложения! "
Эта ошибка говорит о том, что приложение, которое Вы пытаетесь установить, не имеет сертификата безопасности.
Решение проблемы:
1. Необходимо выполнить сертификацию этого приложения, т. е подписать.
При попытке установки приложения, Ваш смартфон пытается соединиться с Интернетом
Это происходит из-за необходимости проверки подлинности сертификата безопасности, которым подписана программа. Для соединения используется либо указанный Вами принудительно Интернет адрес, либо адрес по умолчанию, установленный в настройках Диспетчера приложений.
Решение проблемы:
1. Необходимо в Диспетчере приложений отключить проверку сертификатов.
Дисп. приложений - > Функции - > Настройки - > Прогр. устан. - > Все, Проверка сертиф. - > отключена.
Что же такое персональный сертификат безопасностии каковы его функции:
Персональный сертификат безопасности выдается только на один IMEI, т. е. для одного телефона, и привязан он к IMEI данного телефона. Именно поэтому установить приложение, подписанное сертификатом под чужой IMEI, невозможно.
Единожды полученным сертификатом можно подписывать все требующие сертификации программы, но только для смартфона, на IMEI которого сертификат был выдан.
Какие существуют виды сертификатов безопасности:
Приложения, которые устанавливает пользователь, взаимодействуют с операционной системой Symbian через набор API функций, и, соответственно, должны иметь права для обращения к ним. Во всех младших ОС это не регламентировалось, начиная с Symbian OS 9 была введена защита пользователя от вредоносных программ и от необдуманных действий самого пользователя.
Поэтому и можно говорить о подразделении сертификатов по правам доступа, их существует 3 вида:
1. Пользовательские (их называют общими) сертификаты:
Приложение подписывается общим сертификатом и любой пользователь может его установить.
Имеют доступ к функциям API операционной системы на 60%.
2. Symbian Signed capability (называют персональным, личным сертификатом) :
Приложние требуют сертификата Symbian Signed, т. е. подписывается на один IMEI, соответственно, только для личного использования.
Имеют доступ к функциям API операционной системы на 80%.
3. License/Platform capability
Имеют доступ к функциям API операционной системы на 100%.
Решение проблемы:
3. License/Platform capability
Дополню ответы выше: еще после перепрошивки нужно форматировать телефон.
задай этот вопрос на сайте www.dimonvideo.ru!у меня была такая же проблема с приложениями которые устанавливал повторно на свой смарт!