Прочие услуги
У меня в ванной бьёт током, прямо от воды
когда просто включаешь воду чтобы руки помыть, то чувствуется неприятное пощипывание, при чем я стоишь на коврике, хотя он не резиновый, и ничего больше не касаешься. Меня не глючит, так бьет всех..от чего это?! сейчас уже стало очень заметно, раньше не так сильно било...
Во-первых определитесь как далеко проблема. Отключите электричество на вводе в квартиру (автомат или пробки) , и проверьте, остался ли эффект. Лучше это делать не одному - и безопасней и достоверно, если "бьет" синхронно с включением. Убедившись, что проблема "живет" в Вашей квартире, отключайте поочередно все электроприборы, имеющие контакт с водопроводом, типа водонагревателя, посудомойки, стиралки и т. п. не выключателем, а полностью.
Если "врага" не найдете, приглашайте электрика - пусть обесточит проводку в ванной комнате возможно повреждение изоляции. Кстати, вспомните, не вешалось ли "примерно месяца 2 назад.. " что либо в ванной (свежие гвозди, шурупы) ? Если да - коснитесь их индикатором. Такое повреждение на влажной стене - замена проводки.. .
Если же проблема не в Вашей квартире - срочно в ЖЕК (или его аналог)!
где то пробита проводка - вызывайте электрика!
нарушено заземление.
или его полное отсутствие.
срочно в ЖЭК чтобы проверили счетчики в подъезде и заземление вашей ванны.
Заземление оборвалось. Срочно вызывайте электриков. Особенно, если в доме есть домашние животные.
У кого то пробой на корпус стиральной машины водонагревателя, или любого оборудования. Возмите индикатор с неонко и коснитесь отверткой крана, если засветится неонка. Пригласите электрика ЖКХ или ещё лучше представителя злектронадзора. Они на такие вещи реагируют немедлено. Представителя можно пригласить через, в общем там где вы платите за свет или они подскажут куда обратится!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО БЕЗ ВНИМАНИЯ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!!!
Viktoriya Efremkina
Не, нифига, если у кого-то пробой стиралки или кипятильника на корпус - выбьет автомат и порядок. Трубы же заземлены все, но только заземлены они в подвале, так что если какой-то засранец поставит на магистраль пластиковые трубы - пострадают все, кто живет выше него.
Возможно нарушено заземление водопроводной трубы ( где то вместо металлической трубы вставлена труба из пластика ППР ), поэтому надо заземление делать от щитка, и ванны и трубы.
Заземли ванну, просто провод с ванны на трубу кинь!
Такс.. . Кто-то из жильцов с нижних этажей трубы магистральные заменил на пластик, руки им мало оборвать. Выводите заземление от стиралки и ванны на корпус электрощитка, и провод берите потолще, хз что там наверху происходит. Или в ЖЭК жалуйтесь, пусть они с этим борются, если захотят
A Girl Is A Stranger
Магистральные трубы тдут с этажа на этаж. Если причина в том, что Вы поменяли все трубы на пластик - делайте выводы, и проводите заземление.
Во здорово! Электричество на халяву!
Да, Ты ЧЧЧТТТООО??? ?
ПППЦЦ
кто то из соседей на трубу провод прецепил как бы заземления сделал
о.. фигеть.... чё правда.. . во кайф....))) ) офигеть.. . ППЦ.... какой кайф
кто-то в подъезде отматывает эл. счётчик трубы надо хорошо заземлить, найди знакомого электрика
Заземлить надо, в ванне есть стиральная машинка
кто то из соседей отматывает счетчик.... начни с того что разберись с нечистыми на руку соседями
С Этим не шути вызови электрика и пусть заземление сделают, и для здоровья плохо и для машинки не подарок!
Желаю успехов!
Все заземлить заземлить, а то что у них в розетке коротит фазныный провод на стену или у соседа никому в голову не пришло не факт что это так, но проверить не помешает
Кто-то счетчик откручивает в обратную сторону.
так это значит либо а вас стиральная машинка не заземлена, либо у кого-то в доме, у меня такая же фигня была, гнадо искать у кого, а то бить не перестанет! это я точно говорю, да и это кстати опасно