Прочие услуги

Как самому сделать солнечные батареи?

Хочу час сделать солнечную батарею (мечта деццтва) .
Может есть информация о данной теме?

Ссылки по данной тематике приветствуются.
из калькуляторов вытаскивай и собери
смотря что ты на нее нагрузить хочешь... можно из старых транзисторов типа МП42, П213, если найдешь, или фотодиодов... ничего сложного нет, я делал, приемнику хватало... по моему это было описано в юном технике или в его приложении ща уже непомню.. еще по моему пойду д226 и д245
действительно реально, делал сам правда на особую мощность рассчитывать не стоитнужны германиевые полупроводниковые приборы диоды, транзисторы в больших количествахищи в журнале "Радио", рубрика "Радио-начинающим" за 80-е годы, в любой библиотекеудачи!
Журнал "Моделист-конструктор" 80-82 гг
Кажись там была схемка покопайся в архивах
Из 30 диодов можно было собрать батарею для приемника без УНЧ
Не советую самому это делать. Сплошное разочарование. Дело в том, что в специализированныз изделиях из монокристаллического кремния КПД как у паровоза, а что ожидать от диодов и прочей хрени?
Гораздо полезней купить готовое изделие. На юге делают в Краснодаре, есть две фирмы в московском регионе, одна в Воронеже, одна в Питере. Можно рассчитывать примерно на такие характеристики: 1м. кв. , 65Вт., 12В, 150 баксов. Для начала можно почитать, например, это:
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/
http://www.sun-market.ru/
http://www.itpuls.com/
и т. д.
Ключевое слово "солнечные батареи" для поисковиков.
Согласен с Павлом П, только если не ошибаюсь с корпусом д226-х очень не удобно будет (но все же можно) также можно взять КТ805 у него кристал внутри большой , больше чем у П213 и темболее МП42. что б увеличить эффективность свет направляй на крислал через линзу (пластиковую, не задерживает ультрафиолет) или зеркало. для тестов сначала возьми один любой транзистор хоть маломощный и поэкспериментируй результат увидишь сразу ну и прикинешь сколько тебе транзисторов всего нужно.
Иван Носов
Кто этот ебанутый вопрос задал??
А денег хватит, на материалы!!!