Прочие услуги
Насколько безопасно заземлять на батарею?
В школе надо было хотя бы иногда посещать уроки физики и также иногда слушать педагогов. Ну нельзя же быть совсем безграмотным .
не стоит, как конкретный пример - часть стояков в доме может быть металопластиком, со всеми вытекающими - обычно в новых домах все розетку уже с заземлением
Это прикольно. Соседи будут в восторге, аж подпрыгивать начнут
Батарея - это отобление а горячее водоснабжение, обычно изолировано, т. е. заземлить на получится. Поройся в щитке, там обычно есть заземляющая колодка.
Это типичный приемчик лохов-самоубийц. А еще он опасен для окружающих. Если я кого-нить замечу за такими проделками - буду бить ногами без предупреждения. Серьезно.
В жопу не советую....хотя и на батарею не лучше.)))
совсем даже не безопасно...так вообще лучше не делать...что больше земли негде найти...весь корпус счетчика и есть земля...
с таким же успехом можно засунуть провод заземления себе в жоп*. Залезь в щит и присоедини провод не к нулевой клемме, а куда подальше, а то могут быть обратные токи.. . А вобще в щите есть специальный провод заземления, порыскай, пожалей хотя бы себя.
Левый свет хочешь устанавить? за батарею не советую.
Померяй сопротивление между нулем на розетке и батареей. Если больше 4 ом, то нельзя.
если речь идет о защитном заземлении (в помещениях где эл приборы находяться вблизи от воды), а в доме не предусмотренно заземления советую поставить УЗО (узел защитного отключения) оно защитит от удара током, т.к.если будет повреждена изоляция или попадет вода на токоведущие части оно выключет эл.питание. Батареи это не выход!
Если есть дикое желание сразу сделать гадость всем ближайшим соседям-заземляй!Только предупреди всех домашних-к батарее не подходить,останутся одни тапки!