Прочие услуги

Сколько заряжать рации

на дисплее не показывается зарядка. блок питания теплый часов 16
Мария Гузикова
Мидланд-300, 350, 400 комплектуются 6-вольтовыми Hi-MH аккумуляторами на 700 mAh, стандартное зарядное устройство на два аккумулятора, время полной зарадки 10-12 часов. Зарядки хватает на 8-9 часов при средней интенсивновсти разговоров. Есть автомобильный зарядник. Рации адаптированы под замену стандартных аккумуляоров пальчиковыми "АА" (4 шт.) Очень удобно т.к. в необходимых случаях можно купить на любой бензозаправке простые батарейки. Если взять АА аккумуляторы повышенной емкости, например 2000mAh то время непрерывной работы рации увеличивается до суток, при этом нужно покупать заряднге устройство и желательно "быстрое". Чтоб экономить энергию можно переключить мощность передатчика на пониженную (если дистанция между рациями до 800м) и выключить вибрацию на вызов.
Евгений Тарасов
Лучший ответ
Если на дисплее не показывается, скорее всего где-то нет контакта.1) Вытащить аккумуляторы из станции, проверить внешний вид, почистить контакты ножиком или наждачной бумагой2) Проверить и почистить контакты зарядного устройства3) Померять напряжение на контактах ЗУ и сравнить с указанным на нем и в инструкции4) Померять напряжение на аккумуляторах, если на каком-то из пальчиков оно меньше 0,9 В, то лучше заменить (обычно все).Удачи !
Аккумуляторы (батареи питания) заряжаются от 8 до 10 часов, хотя есть и быстрые зарядные устройства.
Если после зарядки аккумулятор не тянет, вероятнее всего что он сдох. Для начала надо попробовать
зарядить другим зарядным устройством, может ваше неисправно. Если не поможет, разбираете аккумулятор, находите неисправный элемент и заменяеете на исправный. В противном случае меняете аккумулятор полностью.