Прочие услуги
у кого iPhone 3G? как он, какие минусы и плюсы?
Если бы у меня был такой типо супер-пупер телефон, то я бы на следующий день швыранул его ап стену с разбега и еще бы 25 миллионов раз апплевал бы его!
короче дорогое гавно в красивой оболочке!
Не собираюсь покупать такое барахло за бешеные деньги.
Плюсы: http://mobiguru.ru/phones/apple/apple_iphone.html
Минусы вот:
21 причина не покупать iPhone:
1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1000 до 1500 у. е. в зависимости от версии
2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.
6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail’у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов.
Минусы вот:
21 причина не покупать iPhone:
4. Батарею нельзя достать.
7. Отправка ММS не возможна.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
15. Нет органайзера.
17. Нет игр.
1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов;
2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;
3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная) ;
4. SIM-карточку практически невозможно достать;
5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;
6. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо. Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;
7. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию;
8. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;
9. Звонки, установленные по умолчанию, откровенно ужасны;
10. Единственное, что вы сможете настроить — это заставку на экране, которую вы будете видеть чрезвычайно редко;
11. Зум очень весёлый, но абсолютно не практичный. Опять же — приближать можно только, держа телефон двумя руками;
12. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;
13. Визуальная голосовая почта работает с небольшими задержками;
14. Игрушек нет вообще;
15. Голосового набора нет;
16. Скоростного набора тоже нет;
17. Нет видео;
18. Нет MMS;
14. Игрушек нет вообще;
15. Голосового набора нет;
16. Скоростного набора тоже нет;
17. Нет видео;
18. Нет MMS;
А вот и я со своим списком. Приведенные выше страдают спорностью и некоторыми неточностями.
Привожу только часть своего списка, остальное могу по почте сбросить, если напишете.
Оговорка - часть указанных проблем решается сторонним программьем. Но у других телефонов это все сразу работает.
1. iTunes :-( Программа для закачки музыкального и иного контента на аппарат. Контент только платный. И все вытекающие отсюда проблемы синхронизации с ББ и закачки файла. Долго, проблемно, привязка к одному компу, необходимость использования ограниченного набора ОС на компе и т. п.
2. Отсутствие ММS.
3. Отсутствие возможности записи видео.
4. Невозможность закачки фалов из интернета через штатный броузер (Safari).
5. Невозможность пересылки (перенаправления) SMS. Отсутствие возможности удалить одно СМС - только весь список смс-ок от одного абонента вместе с вашими ответными ему, как диалог.
6. Отсутствие профиля Bluetooth ОBEX FileTransfer (или аналога) => невозможность передачи/приема файлов через блютус, плюс отсутствие A2DP => невозможность полноценного использования стереогарнитур для прослушивания музыки. Итог: Bluetooth вообще неполноценный :-(
7. Отсутствие copy-paste.
8. Крайне неудобный способ извлечения сим-карты.
9. Невозможность подключения своих наушников без переходинков и ухищрений.
10. Невозможность редактирования или переноса контактов на сим-карте.
11. Невозможность работы в качестве беспроводного модема для РC.
12. Невозможность использования в качестве флешки (Mass Storage).
13. Невозможность настроек по вкл. /откл. контента в броузере, например, картинок => рост затрат на мобильный интернет.
14. Неполноценная поддержка Office.
15. Встроенный аккум (невозможность его простой замены или использования нескольких аккумов - только за деньги в сервисных центрах) .
16. Урезанная "многозадачность" - в фоне может работать только плеер, другие программы - нет.
17. Отсутствие поддержки Java (как дополнительной возможности расширения функционала) . Отсюда отсуствие многих возможностей, например, нет аськи (для штатной ОС йаТелефонко вроде как нету клиента) , нормальной почтовой программы, ограниченные возможности броузера, т. е. , одним словом, набор проблем, вызванных самой ОС, ее недостатками, закрытостью, глючностью и отсутствием сторонних программ или же их стоимостью.
18. Эркан емкостный, поэтому нажатия ногтем, или пальцем в перчатках невозможны.
19. Невозможно установить свою мелодию на звонок кроме штатных мелодий (или только с ухищрениями, о которых придется читать на многочисленных форумах.
20. Ресурс единственной кнопочки - год.
21. Почти все программье под аппарат - платное. Ну или его подавляющее большинство. Установка бесплатного софта требует анлока, который влечет за собой потерю гарантии.
22. Аппарат самостоятельно гуляет по интернету, совершая различные действия - обновление интернет-магазина, проверка обновлений программ, самопроверка, скачивание погоды и биржевых курсов - до 5-8 мегабайт ежедневно. Избежать этого можно только отключением GPRS, но тогджа аппарат станет простой звонилкой на уровне обычного телефона.
2. Отсутствие ММS.
3. Отсутствие возможности записи видео.
7. Отсутствие copy-paste.
14. Неполноценная поддержка Office.
20. Ресурс единственной кнопочки - год.
Выскажу и своё мнение :) Перешел на Айфон как только появились оффициально (до этого был коммуникатор HTC)
Плюсы:
1) Отличный дизайн
2) Удобно пользоваться именно как телефоном (для звонков)
3) Отличный дисплей
4) Качественный аудио и видео плеер
5) в Апп сторе (для России) огромный выбор бесплатных игр и приложений (ICQ,Skype)
Минусы:
1) Завышена цена (по сравнению с Европой)
2) Слабый аккумулятор (и несъемный)
3) Нет возможности расширения памяти (только 8 или 16 Гб)
4) Не возможно установить полноценную навигационную программу (GPS) встроенная довольно сильно ограничена
5) Стабильное программное обеспечение (бегает под Мак ОС, в ни какое сравнение Windows Mobile не идет)
P.S. Не смотря на минусы, я очень доволен девайсом.
Плюсы:
1) Отличный дизайн
3) Отличный дисплей
4) Качественный аудио и видео плеер
Минусы:
2) Слабый аккумулятор (и несъемный)
У меня айфон 10.
Прости.
Тельман Жукен Улы
Блин! Спасибо чувак за ответ! 9 лет ждал!!!
Телефон замечательный!! ! Купила себе в МТС, отдала за него 25000р, даже не жалею! Теперь я обладатель хорошего телефона и 20 000 рублей на счету своего номера!! ! =)
Порывшись в интернете, можно найти много полезных игр и программ на iPhone. Например, iPhone Video Recorder - программа позволяющая записывать видео на iPhone!
iTunes - позволяет без труда воспроизводить и систематизировать музыку, фильмы, телепередачи, подкасты и т. д. Очень хорошая программа, намного удобней и функциональней, чем iPhone PC Suite!
Немного полезные сайтов для iPhone: imods.ru, ihacks.ru, idownloads.ru