Прочие услуги
хочу купить холодильник, на что стоит обратить внимание?
Один секрет : Если хотите сами не заглядывая в инструкцию определить мощность морозильной камеры то взгляните на количество нарисованных снежинок на ней. Они не для красоты одна снежинка обозначает -6 градусов. Значит 3 снежинки это оптимальная температура -18 градусов если 4 снежинки это возможность суперзаморозки до -24. К сожалению Вы не сможете определить шумность холодильника на месте - даже если попросите его включить:в большом зале много других шумов которые ,,съедят,, шум от включенного холодильника. Посмотрите инструкцию - что бы шумность не превышала 43 децибела, когда я знакомой подобрал холодильник на 39 децибел то она всю ночь не спала - она думала что он не работает - настолько он бесшумно работал .Большинству симпатизирует европейский вариант - когда морозильная камера снизу - удобнее продукты не в общей куче как в азиатском варианте (морозилка сверху) а разложена по своим ящикам. Если высота до 180-185 см. и в морозилке не более трёх ящиков то хватит и одного компрессора - это потолок для однокомпрессионных холодильников если выше или больше М/К то кончно лучше взять двухкомпрессионный.Полки лучше из калёного стекла - лучше протирать и если что-нибудь прольёте то в низ ничего не потечет.NО FROST - на Ваше усмотрение. Плюсы: 1) Не надо разморживать 2) Удобно замораживать ягоды - они не слипаются друг с другм и остаются свежими после разморозки.Минусы: 1) Чуть больше шума и энергопотребления 2) Продукты сдедует хранить в пакетах или в другой герметичной упаковке т.к. NО FROST имеет ,,привычку,, их высушивать.Будут вопросы по модели пишите
на размер холодильника!
обратите внимание на холодильник!
на ящики в морозилке. И, если не важно - переставляются полки или нет в основной камере, то бери Ханса. Лучше брать двух-компрессорный холодильник.