Прочие услуги
Хочу купить пылесос, на что стоит обратить внимание?
зарание спасибо...
Моющий пылесос, который совсем недавно был символом благополучия российской семьи, к сегодняшнему дню заработал довольно много нареканий от экспертов. В рабочем состоянии он тяжелый и неповоротливый - мешает моющая жидкость. После использования конструкцию нужно непременно разобрать, промыть и высушить, чтобы к началу следующей уборки не услышать лягушиного кваканья в грязном болоте. Даже самый мощный моющий пылесос не обеспечивает просушивания плотных или толстых ковровых покрытий. К тому же, существуют данные, что лишь 40% моющего раствора всасывается пылесосом обратно, а остальная химия благополучно оседает на ковре. Плюс постоянная необходимость расходных материалов - специальной моющей жидкости. Согласитесь, это серьезные претензии. Несмотря на это, многие потребители до сих пор сориентированы на покупку моющих пылесосов. Они остаются хорошим решением в тех случаях, когда большие площади покрыты керамической плиткой. Плитка убирается легко, быстро высыхает, и колесики моющего пылесоса замечательно скользят по ее поверхности. Немецкие и американские пылесосы, как и 20 лет назад держат в этом секторе рынка уверенное лидерство. А компания Vax, которая и выпустила первый моющий пылесос, до сих пор специализируется исключительно на моющей технике.
И все же львиная доля продаж приходится на пылесосы сухой уборки - они дешевле, проще в эксплуатации и широко представлены на российском рынке. Если вы решили остановить свой выбор именно на таком пылесосе, то знайте:
Все дело - в деталях
Сегодня нормой стали низкий уровень шума и такие <удобства> как самосвертывающийся шнур и комплект сменных пылевых мешков. А главная борьба между марками развернулась в области эргономичного дизайна домашних уборщиков и чистоты выхлопа. Сделайте нам красиво и сделайте нас здоровыми - таковы главные претензии современного покупателя. Вы можете выбрать агрегат на больших и маленьких колесиках, телескопическую трубку и расширенный набор уборочных щеток (в него войдут даже насадки для чистки животных и компьютерной клавиатуры) . А цвет пылесоса можете подобрать под цвет глаз любимой собаки. Обратите внимание на размер и вес силового агрегата (пылесос тяжелее 5-7 килограмм - вчерашний день) , на наличие т. н. <парковочных> приспособлений, которые позволяют закреплять трубу со шлангом в вертикальном положении на корпусе пылесоса. Это значительно сэкономит место при хранении пылесоса и время при его сборке-разборке. Вертикальные модели, в которых корпус пылесоса катается на щетке для уборки пола, у нас по-прежнему менее популярны, чем традиционные. Хотя в Америке, например, под пылесосом понимают именно вертикальную конструкцию, которая хорошо помещается в шкафу и особенно удобна на больших площадях и при чистке ковровых покрытий. По оценкам экспертов, такие пылесосы работают более шумно, чем традиционные, но убирают лучше. Количество фильтров практически всегда влияет на цену пылесоса. 2-3 дополнительных могут стоить вам 50-60$. 7-9 фильтров, среди которых наверняка будут бактерицидный и гигиенический (его тончайшие волокна электростатически заряжены и притягивают к себе мелкие пылевые частицы) , гарантируют примерно такую же очистку выхлопа, как один водяной. Пылесосы с водяным фильтром предусматривают дополнительную возможность распыления в помещении ароматизированных жидкостей. Запах хвои или цветущего луга, лечебная ромашка или морской бриз - все, что душа пожелает. Одним из самых больших неудобств до последнего времени оставалась необходимость менять пылевые мешки. На смену тканевым фильтрам, которые нужно было вытряхивать и стирать, вдыхая противную серо-коричневую пыль, пришли бумажные пакеты, которые при замене герметично закрываются - их можно просто выбрасывать. При покупке пылесоса не забудьте поинтересоваться, входят ли в комплект сменные мешки, а если нет, то подойдут ли к вашему новому пылесосу те, что имеются в магазине в наличии чаще всего.
Внимание: циклон
Циклон,
Все дело - в деталях
Внимание: циклон
Циклон,
на силу всасывания!))) ) чтоб без засосов обошлося... удачи! главное чтоб красивый был
Смотря какая у вас квартира и что вы хотите от пылесоса? На мощность всасывания обратите внимание. На то, какой фильтр. На функции пылесоса. Громко ли он гудит. И на какую цену вы расчитываете. Мне подходит с водным фильтром, и моющий паркет-ламинат. + водного фильтра-вылил в унитаз и все дела. Никогда не заканчиваются пакеты)))