Прочие услуги
у кого есть моющий пылесос,скажите-правда ли после уборки ковры мокрые???.хочу купить пылесос
.хочу купить пылесос
Нормальный пылесос начинается от 15-16 т. р. Внимание надо обращать сколько процентов остаточной влаги. Её должно быть не более 4-5%. Иначе придётся сушить палас на улице. Советую приобрести VAX, это фирма которая первой начала выпуск моющих пылесосов. И них нет ничего сложного, просто ведро с мотором. У него всасывание 4 атмосферы. После уборки хожу босиком и никакой влажности не ощущается
Привет, Зима. Зависит от количества моющего раствора на площади ковра (то есть, как долго Вы держали пылесос на одном месте и распыляли раствор) , а так же, насколько хорошо Вы потом этот раствор из ковра высасывали. Но, все равно, влажным он будет обязательно. Иногда рекомендуют вкл вентилятор для ускорения сушки. Кстати, если у Вас паркет, то нельзя допускать увлажнение нижней части ковра, то есть надо быстро распылить воду и потом быстро ее собирать. Правда, качество мойки будет хуже, но ничего не поделаешь - меня от этом при покупке в магазине предупредили. Иначе паркет угробите.
2. После мойки ОБЯЗАТЕЛЬНО промойте всю линию чистой водой, чтобы в крыльчатке насоса не засохла моющая жидкость - я так чуть насос не спалил . Долго не включал, а потом мыло там засохло .
После Томаса твин ТТ слегка влажные, сохнут за пару часов. А вообще-то, как сильно намочите.
пылесос после которого ковры сухие бешенных денег стоят. так, что после уборки обычным моющим пылесосом, обязательно останется часть влаги.
не все пылесосы эфективны это суть.. . есть несколько вариаций.. .
классические томасы да могут оставлять чуть влагу.. . но это дает ковру свойство дышать. .
цептеры с парогенератором и всячиским набором функций по убиванию бактерий и клещей не оставляют влагу но ценник на них около 1500 грина.. . если брать филипс то интересная модель по набору функций.... все решаете только вы.