Прочие услуги

Хочу купить моющий пылесос (или подобный, который чистит ковер типа хим. чистки) . Эффективны ли они? Какой лучше?

Денис Изосимов
Интересовалась когда-то проблемой пылесосов, поэтому знаю, что те, что на дому рекламируют, типа http://www.rainbowsystem.ru/ действительно, неплохи, но все равно не оправдывают своей цены тысяч в пять евро. Напрягает и то, что надо каждый раз налить воду, вылить грязную, открутить и промыть вращающуюся деталь (если ее не промыть, то пыль прилипает и со следующим включением загрязняет мотор, лишая пылесос гарантийного обслуживания - там стоит в договоре большими буквами, но кто ж читает и тем более помнит? ) Да и обслуживание пылесоса стоит евро 80. А за эту цену можно новый вполне приличный пылесос купить. Раз в год на генеральную уборку беру такой пылесос на прокат у родственников (можно взять и в супермаркетах за 20-30 евро на сутки-двое) , чтобы выбить пыль из мягкой мебели. Говорят, что подобные пылесосы есть в каталогах евро за 500, вот например:
http://www.karlhaeussler.de/cgi-bin/his-webshop.pl?f=WAG&c=Teppichreiniger&t=temgr&start=1&dif=5
Я доверяю информации от "Stiftung warentest" (лучший Miele, »S4 EcoLine« ( стоит около 150 евро, по спецпредложению этот и другие хорошие пылесосы с пометкой "гут" можно купить еще дешевле)
Мои подруги пользуются паровыми пылесосами. http://www.google.com/search?q=паровой+пыл есос&ie=UTF-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&sa=N&tab=iw Самое большое воодушевление у обеих было в момент покупки - у одной пылесос за полторы тысячи по спецпредложению, у другой за 200 евро (в ALDI можно увидеть еще дешевле) .
А вообще, ни один из названных пылесосов не чистит без нашего участия (такие тоже уже есть, которые, как жуки, ездят по дому, узнавая препятствия и методично высасывают пыль, не видя мусора) , поэтому у меня самой довольно дешевый пылесос без мешка (вернее, мешок закрывает мотор, а мусор или вода ссыпаются/сливаются в 20-литровую пластмассовую емкость, вытягивающий и воду (можно мыть полы) , и пыль, купленный когда-то по спецпредложению за 100 DM (сейчас примерно 50 евро) , похожий на Bosch »BMS1300« (3 в 1) http://www.nedorogo.com.ua/product_info.php/products_id/82942.
А ковры раз в год чищу самым надежным методом - летом просушиваю на солнце и выбиваю, а зимой - снежком.
Удачного выбора, правильной покупки и удовольствия в отдыхе по хозяйству. И не только!
Igor Ivanov
Лучший ответ
вы знаете если честно лучше постилить ламинат :(( от м. пылесосов очень мало толку .
Есть такой журнал, потребитель, может там найдете что вам нужно