Прочие услуги
Хочу купить недорогой пылесос.
Подскажите плиз какой можно купить, чтобы недорогой (до 2500руб) и по характеристикам неплохой.
У нас небольшая квартира - влажная уборка не нужна; с выливанием воды из пылесоса с фильтрацией через воду возиться трудно. Поэтому купили в прошлом году за 1757 р. Samsung SC-4140. С матерчатым пылесборником (можно прикупать и бумажные) , есть ф-ция продувки (когда шланг вставляется в "попу" пылесоса) . Очень довольны.
Приобретен взамен ужасного LG V-C7141NTR Т (3040 р. в 2006). В циклонный пылесборник хорошо собирать просыпанную крупу, но не пыль - она вся оседает на моторном фильтре (за 2 месяца работы) . В сервис-центрах либо ругали, что его не вычистили и не вымыли, либо ругали, что слишком тщательно вычистили, и предпреждали, что мыть нельзя ни в коем случае, либо говорили, что пылесос дорогой и требует замены расходных комплектующих. Гарантийку без покупки нового моторного фильтра не делали.
Итог: год работы по 1 дню в неделю (20-30 мин - работа, 15 мин - остывание) , 2 бесплатных ремонта (1 день и 18 дней - с заменой мотора) , покупка за 950 р. нового моторного фильтра, придумывание самодельного фильтра из фетра, армированного переплетенной леской :))
Выводы. 1. В "сухих" пылесосах мешок незаменим, циклон м. б. только дополнением. 2. Лучше без проблем и с любой частотой высасывать 95% пыли, чем 99,5 % частиц за 3-4 приема с перерывами на отдых и с отпуском на ремонт :)
в магазине специально обученные люди подскажут
Надежда Бекерева
я хочу заказать по интернету
В этой ценовой категории можно встретить (я не беру в расчет малоизвестные бренды) Самсунг, ЭЛДЖИ, Филипс и тд. но характеристики данных моделей будут достаточно посредственные, может есть смысл чуток накопить и купить что-то более стоящее .Или подождать какой нибудь хорошей распродажи (бывает счастье улабается :)) ).
китайский
или томсон
Надежда Бекерева
для меня это не принципиально. Самое главное, чтобы служил дольше.
В Эльдорадо зайди, там всякой х.. йни дешевой лежит!!!