Прочие услуги
хотела купить моющий пылесос, но некоторые говорят, что лучше обычный.. много ли достоинств у такого пылесоса?
по идее достоинств два: моет и может собирать жидкость. При этом как правило он больше по размерам. Опыт показывает что функцией мытья пользуешься первые несколько месяцув пока не наиграешся, а собираешь жидкость в зависимости от того как часто разливаешь :-)
Если на полу в квартире лежит много ковровых покрытий ( паласы, дорожки и т.д.), то моющий пылесос нужен 2-4 раза в год, в остальное время нужен обычный.
1. Сухая уборка. Сухую уборку не очень загрязненных поверхностей может выполнять, в сущности, любой пылесос, это даже не обсуждается. Мощности всасывания до 300 кВт (обычный показатель) с избытком хватит для того, чтобы освободить от пыли линолеум, паркет или даже ковровую дорожку с невысоким ворсом. Если же вы держите дома домашних животных (разумеется, шерстистых) - рыбки и попугайчики не в счет или персидские ковры, или просто не очень любите убираться, откладывая скучную процедуру на завтра, то малой мощности может вам и не хватить - в этом случае выберите пылесос, позволяющий выполнять уборку сильнозагрязненных площадей - мощность всасывания должна составлять от 300 до 450 кВт . 2. Влажная уборка. Особняком стоят пылесосы, которые могут совершать влажную уборку - так называемые "моющие". Несмотря на то, что стоят они в среднем раза в три дороже своих сухих собратьев, у них хватает и преимуществ: благодаря такому пылесосу можно, не замочив рук, совершить полную влажную уборку помещения - не только полов, а и мебели, и даже занавесок. Оптимальными поверхностями для влажной уборки являются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также полы и стены, покрытые кафельной плиткой или вымощенные камнем. Моющие пылесосы лучше не использовать на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также на некоторых предметах мебели, не терпящих влаги (например, пианино или рояль). Помимо этого, сейчас много говорят о так называемых "роботах-пылесосах", которые якобы способны убирать ваш дом самостоятельно, подзаряжаясь по мере необходимости от особенной розетки. Звучит это интересно, но на практике такие пылесосы оказываются довольно маломощными, глуповатыми и исключительно дорогими приборами, способными играть разве что имиджевую роль. Их время еще не пришло. Побробнее в обзорах: Одной из самых важных характеристик пылесоса является мощность всасывания.
Все дело в том что пылесос с функцией вакуумной чистки попросту удобнее... габариты это одно из его достоинств...дело в том что при современных технологиях относительно пылесосов есть много теорий... пылесосы с функцией влажной уборки все равно не моют ковры...так как процесс мытья происходит по принципу разбрызгивания абсорбента (шампуня) и дальнейшего его всасывания в камеру пылесборник... при этом остаточная влажностьсоставляет порядка 25 - 30 % это неудобно...что касается роботов пылесосов то это модель Electrolux Trilobit. и как правило такая покупка это просто бесполезная трата денег. В нашем магазине такие пылесосы приобретают исключительно чтоб удевить жен и показать что мужчина типа заботится о них кстати примерная стоимость такого порядка 950$
я бы купила моющий, если б не его габариты
сухим пыль так хорошо не уберешь как моющим, мне кажется
Стас, Вы представляете себе, что такое 300 - 450 кВт? Это не то что пылесос, это небольшой вертолёт получается, или дизельная мини-электростанция....ВАТТ, просто ватт, но никак не килоВатт, не надо завышать мощность в триста раз. А вообще, мой Samsung мощностью 1,3 кВт сосёт так, что не то что пыль - ковёр с пола поднимает. Т.е., пылесосить приходится вдвоём: один пылесосит, второй на ковре стоит, чтобы он не задирался, а то его от насадки не отдерёшь. Мыть, разумеется, после этого никакой нужды нет. Стоило это чудо меньше 1000 р.
лучше вызывать продавцов пылесоса Кирби два раза в год :) Уж они при демонстрации ТАК расстараются, что сам так не пропылесосишь :) А себе купить обычный, просто с хорошей фильтрацией выходящего воздуха. От моющих влаги много остается как ни крути