Прочие услуги
Стоит ли купить моющий пылесос, если в квартире ковролин и паркет.или обойтись простым и шваброй.если покупать то какой?
Коненчно не стоит, если убираться будите им Вы. Прикиньте, здоровую махину, так как маленькими они не бывают, вес которой 4 кг, с водой получиться 10 не меньше. Вы побегали помыли все замечательно, но! После этого, пошли в ванну взяв с собой друга, и начали мыть верхний бачек с шампунем, от пены, нижний бачек литра 4 грязи как минимум вылили, промыли, промыли все фильтры, потом шланг промыли и насадки, если этого не сделать через пару дней, он напомнит о себе. И еще, сухую уборку любой моющий пылесос выполняет ужасную, потому что мощность маленькая. Лучше купите себе сухой аппарат и швабру, с ней марок меньше. А моющий пылесос действительно хорошо моющий с маленькой остаточной влажностью, не такой как у КЕрхера, Зелмера, Томаса, Филипса, Мулинекса, и прочих, совсем древних перечислять не буду, а как у Вакса,(VAX) обойдеться Вам в 13000 минимум ну и зачем все эти пляски с моющим пылесосом за 13000 не проще пройтись за 4 минуты шваброй?! Причем люди у кого он есть, пользуються им не чаще, два три раза в год, проверенно моей мамой :)))
У меня паркет и моющий пылесос. 1. Из-за паркета нормально ковер не промыть, так как влага полностью не убирается . 2. После уборки надо весь пылесос промывать чистой водой, особенно прогнать воду через насос моющей жидкости, а то это мыло засохнет и потом начинаются проблемы с накачкой раствора. 3. Достаю его раз в год для мытья., а постоянно пользуюсь простым. 4. Для меня этот гемморой - выброшенные деньги.
Был простой пылесос, был без мешка для сбора пыли (циклон).Последнее, что приобрела супруга, был моющий "Томсон". Я был против, отговаривал - типа тяжелый, куча шлангов, мыть его надо...Год уже пользуемся, супруга очень довольна. Почистила им все ковры, влажная уборка через день (Быстро ведь! Раз, раз, шур-шур...), цветы им увлажняет (распылитель). На кухне что пролили - раз засосала и все...Один раз как насосом им пользовались - у соседей потоп был.Конечно, полностью тряпку, швабру он не заменит, но в повседневной уборке вещь очень удобная и быстрая!
какая швабра? 21век. Нужен модерн-новый ультра-навороченный пылесос. (Было бы еще круче, если б сам все убирал, а еще белье стирал, мыл посуду....)
Отличная штука ТОМАС АКВАФИЛЬТР. есть у сестры, а меня обычный. так вот, когда я к ней заскакиваю, не могу нарадоваться, какой же классный пылесосик у неё, всё делает!!! покупай!!!