Прочие услуги

имеет ли смысл покупать "моющий" пылесос?

а то одни говорят - что все супер, а другие - что он все только мочит, и ничего не сушит...кому верить у кого есть опыт, подскажите!
он расчитан на периодическую влажную уборку и только.
он не отстирает вам пятна или следы от обуви. .
чтобы его помыть после такой уборки у меня уходит куча времени и потом еще половину квартиры надо вымыть, например все трубки надо промыть и шланки и насадку... потом ванну приходится чистить.. а если пылесос не помыть, то он тухнет и воняет. .
я разочарована. .
лучше бы я на эти деньги купила обычный но мощный.
Irina Pavlicheva
Лучший ответ
Полностью согласен с Задумчивой. После мытья много возни с ним. Обязательно надо промыть чистой водой. Я один раз не сделал этого и мыльный раствор засох в насосе. Чуть потом двигатель насоса не сжег, крыльчатка присохла и не крутилась. Сейчас забросил и только раз в год достаю от него "голову" и прокручиваю пару минут, чтобы не заржавел. ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Марина Драк
мне кажется, имеет смысл покупать моющий пылесос, когда у вас большой загородный дом или огромная квартира с ковролиновым покрытием. а если квартирка маленькая-то смысла нет, да и места много займет.
мы собирались покупать, но потом отказались от этой идеи- квартирка маленькая, смысла в нем нет..
Юлия Бочевская
Не стоит! Оленька! Не стоит! (в хорошем смысле этого слова)
Не стоит выбрасывать деньги на ветер, он действительно мочит, занимает много места, пользуешься им не так часто
хороший пылесос но с ним много волокиты
Рома Мельник
Мечтаю о таком пылесосе. Но к сожалению, он не для малогабаритной квартиры. Должен прекрасно фильтровать пыль. А то обычный пылесос всю мелкую пыль обратно в воздух сбрасывает.
Имеет, если тебе на самом деле нужна эта функция!
Таня Ярмак
имеет смысл только в том случае, если во всей квартаре ковровое покрытие, котрое ты от пола отдирать для стирки не будешь.
купи пылесос с водяным фильтром....
Noza Чон