Прочие услуги

Подскажите пожалста имеет ли смысл брать моющий пылесос?

может у кого он уже есть
Сергей
у меня недавно тоже этот вопрос возникал, когда выбирала пылесос. В итоге купила немоющий. но хороший, мощный. Моющий, как мне кажется, удобен для большого загородного дома, а если квартирка небольшая и не везде ковролин, то нафиг он? места только занимать много будет...я вполне довольна своим новеньким electrolux...
Wladimir Weber
Лучший ответ
дешовый нет, а дорогой- за такие деньги можно домработницу нанять
если денег много варум нихт?
Юлия Шкарупа
не имеет смысла!!..поверь мне больше чем один раз ты не будешь пользоваться его услугами как моющего пылесоса!..у меня стоит уже 3 года моющий - ниразу не пользовалась!
Ylia /
есть!
Ардак Арда
Смысл есть только для влажной уборки БОЛЬШИХ площадей. Как правило - ГЛАДКИХ (кафель, мрамор). Изредка применяют для мойки и ворсовых поверхностей. Но для этого надо СПЕЦИАЛЬНЫЙ (высокого давления).Путают в ответах принцип моющиего пылесоса. Это не тот, который ФИЛЬТРУЕТ пыль через воду. Это пылесос, который увлажняет повержность, потом собирает это жижу и отделает водную эмульсию от воздуха.Так что если Вы задумали мыть пол на Казанском воклале или в IKEA - то смысл есть. Дома - практически нет. Так как дома большая площадь (как правило) на нескольких уровнях, есть ворсовые поверхности. А для этого надо большой тяжелый аппарат - таскать устанете (весит от 20 кг). Выгоды не будет для дома никакой. Зато ОЧЕНЬ большое чувство УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от влаения таким ЧУДО-аппаратом. :)
имеет смысл, однозначно.поглощение пыли самое сильное.вдобавок вымыть можно им то что считалось нестирабельным. ковёр к примеру.единственное, что нужно помнить - через воду должен проходить весь всасываемый поток воздуха.