если домой - не покупай МФУ
дело в том, что если ломается одно из устройств - выбрасываешь всё МФУ
если тебе не очень нужна цветная печать - наиболее экономичен лазерный принтер НР лазерджет 1020 или 1018 (особенно с учетом перезарядки картриджа)
себестоимость цветной печати на струйном принтере раза в полтора-два выше, чем напечатать фотки в ларьке фотопечати
а сканер лучше купить Epson (у него удобнее программный модуль сканирования) , если сканировать фотопленки - покупай с модулем сканирования пленок
для работы со сканером найди прогу PaperPort - самая удобная из всех, что я пробовал - в ней туча средств для обработки и хранения картинок
как копир использовать МФУ удобно только в офисе, если секретарша блондинка и ее не удается обучить работе со сканером (имею печальный опыт :) )
к тому же дома - часто проблема с местом расположения - принтер будешь использовать чаще сканера, а МФУ - довольно большой "гроб"
Прочие услуги
Хочу купить недорогую МФУ предложите какую-то модель
Недорогая значит дерьмовая. Второй подводный камень у дешевых примитивный SIC сканер, который пригоден для сканирования качественного текста, и паршивый принтер с ужасно дорогими картриджами. Если нужно качество все раздельно. Скан с матрицей ССD и принт с раздельными чернильницами лучше CANON EPSON жутко сохнут чернила и расходник не укупишь, НР гремят как гусеничный трактор (вечная экономия на протяге) . Лазер не бери один гемор у "дешевого" XEROX дорогие картриджы 2100 на 1000 листов, цветные это вообще хохма samsung 5500 а комплект картриджей к нему 4900, Вот и думай голова