Сначала надо определиться-для чего он нужен. Если для игр - лучше midi tower - стоит себе под столом и апгрейдить можно без проблем и параметры покруче за те же деньги.
Если для работы - опять же какой работы. Если с графикой не работать - можно уложиться в 16-20 тыс (для ворда с экселем хватит) . опять же осенью можеть появиться народная модель за 10000руб.
фирмы назвал White Cat. От себя добавлю - Toshiba.
Под графику, видео, кино смотреть в дороге, за городом и т. д. - ну тут 1000 уе минимум.
Характеристики можно почитать на www.nix.ru у них хорошие описания, www.ultracomp.ru - есть описания и цены вполне адекватные. Или зайти на сайты производителей.
Главное - хороший экран (14-15дюймов) и дисковод DVD пишущий. остальное по деньгам и по вкусам.
ЗЫ а для понтов лучше не брать - слишком громоздко и не все поймут что надо восхищаться
Прочие услуги
Подскажите пожалуйста, хочу купить ноутбук. но не знаю про них ничего. помогите подобрать что-нить хорошее и недорогое
Зайди на сайт и выбири по вкусу и карману,а в каждом салоне тебе дадут исчерпывающую информацию.
любой дороже 1000 баксов
Ленок, покупай тот ноут, который тебе с виду понравиться. все равно ядерный взрыв ты на нем не будешь расчитывать. а глаз он радовать должен. я по такому принципу покупал свой.
Зайди в ИОН,пообщайся с продавцами.Толковые ребята и цены нормальные.
для видео надо от 3 Ггц, память от 1000 Мб, экран от 15"!
Sony,Asus,Acer-достаточно неплохие ноутбуки
поскольку в указанной категории выбор вполне себе немаленький, лучше все-таки взять ответственность на себя. Мне как профану помогал "Гуру" на market.yandex.ru Информация по нотикам на их странице http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=432460&hid=91013
А вообще хорошо бы выяснить, где в месте Вашего обитания есть сервис-центры выбранного производителя и какие расценки на, например, замену экрана -- для сравнения последующих расходов. Sony довольно дорогие, а помимо Acer, распространенными марками являются Toshiba и Hewlett Packard.
Мне кажется ACER где то от 25 тыс рублей а если дешевле то быстро состарится и ты его выкинишь в окно! Посмотри на сайте http://acer.ru http://acer.com