Прочие услуги

что вы можете сказать об этом коммуникатор HTC P3300

3dnews.ru/mobile/htc-p3300_qtek-g100/
хочу купить или дугой посоветуете?
Юрий Подрезов
До недавнего времени в продуктовой линейке компании (на тот момент – продукты под маркой Qtek) ощущалась нехватка продукта со встроенным спутниковым приемником GPS. Направление спутниковой навигации является одним из самых «горячих» на рынке на данный момент. Качество сборки HTC традиционно заслуживает исключительно лестных оценок. Зазоров между деталями практически нет, даже при сильном сжатии в руке чувствуется монолитность конструкции, нет и намека на люфт. Пластик корпуса выглядит дорогим, такой же он и на ощупь. В HTC Artemis нет привычного джойстика или навигационной клавиши, его заменяет инновационный trackball (трекбол, его уже успели прозвать «шаровым манипулятором») , совмещенный с колесом. Сочетание этих двух элементов управления было названо HTC RollR.Ключевое преимущество использования колеса – возможность варьировать скорость прокрутки, чего нельзя добиться с обычной навигационной клавишей. Диагональ экрана составляет 2.84” (58x42 мм – активная область) , разрешение – 320x240 точек, количество отображаемых цветов – 65 тысяч. Максимальный объем карты памяти стандарта microSD составляет 2 Гб. В модели установлена 2 Мп CMOS-матрица. В отличие от HTC Prophet (Qtek S200), в модели нет режима макро. Также отсутствует автофокус и вспышка. Получаемые снимки не поражают воображение, но качество находится на хорошем уровне. Помимо режимов фото и видео, присутствуют еще несколько – видео для MMS, фотокарточка для контакта, режим «спорт» и режим скоростной съемки. Серия до 5 фотографий с малой задержкой времени – вот что фактически представляет из себя «спортивный» режим, скоростной режим (Burst) означает увеличение количества снимаемых кадров до 30.Wi-Fi (IEEE 802.11b/g). Беспроводное подключение работает без нареканий. Bluetooth 2.0 без EDR, но с заметно возросшим портфелем профилей. Коммуникатор работает в четырех диапазонах GSM, поддерживается EDGE class B, multi-slot class 10. Смартфон построен на новом процессоре Texas Instruments OMAP850, который работает на максимальной частоте 200 МГц, Объем доступной оперативной памяти равен 42.55 Мб (из 64 Мб) , а объем доступной flash-памяти (в ней хранятся все пользовательские данные) составляет 48.02 Мб (из 128 Мб) . В целом производительности хватит для выполнения большинства задач, кроме просмотра видео без конвертирования, ресурсоемких игр и комфортного использования Skype.
Компания HTC была первой компанией, которая выпустила устройство на базе новой операционной системы Windows Mobile 5.0 for Pocket PC.
Мырза Ерденбаев
Лучший ответ
The best. Бери не ошибешся. очень классный аппарат - есть gps, wi fi, блютуска. Маленький по размерам и большой плюс - в комплекте идет карта Tom Tom. Самая лучшая в Европе и надеюсь скоро будет в России. Только сегодян разговаривал с одним знакомым, доволен до нельзя )) Я сам такой хочу
Сам голову сломал.А советовать... смотря для чего.Мне нравится ORSiO n725, ASUS P525 и Qtek 9600
Все навороты есть!
Но заметь, какие фунции нужны тебе? Вообще производительность процессора - 200 МГц обещает сравнительно долгую автономную работу, но ..это помоему наименьшая мощность процессора из всех КПК на сегодняшний день. Хотя ущербности от этого нет. У меня Qtek S200 и там тот же процессор, те же функции, нет только GPS, и для меня главное - это максимальное время работы. Каких-то проблем я не ощущаю. Если ты живешь в крупном городе или часто пользуешься атлосом дорог - то бери, спутниковая навигация пригодится! Я бы взял, но GPS мне не нужен.
И последнее: не обращай внимания на мощность процессора, если не собираешься смотреть неотконвертированные фильмы на своем КПК!