Прочие услуги

коммуникатор или мобильный телефон?

Помогите осуществить выбор! Что лучше, коммуникатор или мобила? Вчем плюсы и минусы?
Мне понравился коммуникатор Rover S5? может кто-ньть пользуется таковым? Опишите впечатления свои!
Если коммуникатор, то только не эту гадость! Не следует гоняться за дешевизной.

У коммуникатора больше функциональность, даже побольше, чем у смартфона. Это скорее компьютер с функцией телефона. Мобильник таки да, надёжнее и попроще. Цены у коммуникаторов примерно сравнимы с смартфонами.
Поэтому выбирай самостоятельно.
У меня коммуникатор HP iPAQ rw6815, до этого был смарт Nokia 3230, эти два аппарата сильно отличаются! И дело даже не в начинке или там в сенсорном экране НР.. . Просто насколько Нокия была беспроблемной, настолько НР глючный. Начал жалеть, что поменял шило на мыло. Одна только дурацкая программа ActiveSync для связи компа и коммуникатора чего стоит! Кстати, в Висту она уже встроена. В общем, Винда она и есть Винда, хоть мобильная, хоть ХР, хоть Виста та же.
Виктор Шитый
Лучший ответ
Раиф Ахатов Ты хочешь сказать, что Rover - лажа?
Или вообще не стоит брать коммуникатор!
Смартфоны от Нокиа, канеш тоже интересные... Но они блин и по дороже будут!
Коммуникатор ASUS P535 – лидер по производительности
http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1780
Покупай Sony Ericsson P1i или P990i. Дешевле, чем Nokia N95, а в некоторых областях даже лучше коммуникаторов. У меня Sony Ericsson P910i, о другом пока и не думаю.
Елена Лиин
Смотря для чего нужно. Если кроме использования как телефона интересуют и другие возможности, то коммуникатор, если же только для разговоров, зачем тратить деньги?
Раиф Ахатов Вот именно, что не только для разговоров, но и для работы. Нужна максимальная отдача!
коммуникатор будет поинтересней, а мобильник понадёжней
Раиф Ахатов Чем же мобильник надежнее коммуникатора???
Конечно КПК, но не ровер... кто в этом понимает плюются при одном умоминании этой дерьмовой фирмы...
купи Nokia N95 непожалеешь
у меня смартфон, канешно надо разобратся в нём, у меня nokia 72, лучше мобила, чем комуникаторы))))))))
Valya Malceva
Конечно коммуникатор. , хотя смотря что за телефон