недавно купили мобильный телефон самсунг х160. во время разговора возникает странный эффект когда говорит собеседник все хорошо слышно, и голос и постороннии шумы (улица, машины и т.п.), а вот когда я говорю. то телефон замолкает, как будто отключился, при этом собеседник меня прекрасно слышит, и так постоянно говорит собеседник - все слышно. говорю я - тишина. прошу простить за сумбурное объяснение, но может кто нибудь сталкивался с подобным или может объяснить что это дефект телефона или так и должно быть. заранее
спасибо
Прочие услуги
о мобильном телефоне самсунг
Возможна проблема и в сотовом операторе. Почему то одна то другая модель телефонов плохо работает?
Причина:
1. Телефоны на заводе делаются под стандарт, то есть необходимо каждый подстраивать, то есть "калибровать" на приборе. Тогда все ловится и работает, в противном....Калибровать нужно даже аккумулятор! чтоб он правильно эксплуатировался.
2. Мобильные сети стали немного хитрить, а именно: мы при любых тарифах оплачиваем первую минуту (посмотрите последние предложения по тарифам). Значит необходимо сделать "много" первых минут, то есть переодически, случайным образом делать разрывы в связи по разным причинам. Причины могут быть и "честные" от балнального переполнения входных ячеек. Теперь у нас много первых минут и наши деньги (деньги сотовой компании) пребывают.
3. Несоответствие рабочим параметрам сети и телефона. Самсунг очень силен в стандарте CDMA в Америке. Часто выпускает "сырые" модели. Но вот как раз для этого нужно!!! перешивать и пробовать. Телефон ваш не такой дорогой, а значит шансов его "убить" прошивкой минимален. Так же и с калибровкой (отдать в сервис).
Порекомендую сходить в проверенный сервис Самсунга на Банном проезде (рядом с Олимпийским м. Проспект Мира)
Успехов!
Причина:
Успехов!
лучше сдать его обратно.. . вообще самсунги в последнее время что-то не блещут....
Если он на гарантии, отдайте на перепрошивку...
Солнце моё!НЕ буду объяснять почему, но самсунги больше НИКОГДА старайся не брать!Ответ на вопрос!1)Быть так не должно.2)Не вздумай перепрошивать.3)Через пол года динамик вообще накроетсяболезьни самсунков,кк например и у мотарол,у Сони Эриксонов джойстик болезнь), ну и так далее!Всё а то уже погнал не по теме!!!