Доброго времени суток! Есть такой вопрос у меня к Вам, тем кто разбирается в мобильных телефонах и в частности в радиосвязи.
Всем известно что местоположение телефона может быть определенно оператором или правоохранительными органами.
У меня следующий вопрос. К примеру есть телефон N и сим-карта M . Сим-карта серая. То есть ни на кого не зарегистрированная и не к какому оператору не приписанная.. . ее по документам вообще не существует. Собственно если вставить в телефон N эту самую сим-карту M то какова вероятность что телефон запеленгуют (обнаружат его местоположение) правоохранительные органы?
Прочие услуги
Про мобильные телефоны
привет! на сто % определят! дело не в карте дело в телефоне! если поблизости сеть то непримено телефон падаёт сигналы оператору всех сетей, принемает их и настраеваеться на сеть с разрешённым доступом! что происходет имей код телефона видим оператором и очень жаль что не все аператоры заинтересованны в том чтоб исключать серыи телефоны одинаковыи имей кода и тем саммым помогат оргонам или владельцам возрашать их телефоны рания украденныи! Например задаёться поиск и находем телефон! а в данный момент на нём пользуют карту и услугами другого аператора! но если прошили на имей код то уже практически невозможно определить почти что что это ваш телефон!
Определяется местоположение передатчика (телефона) независимо от того кто и где им пользуется.
Он (она) отвечает базовым станциям, это значит, что запеленговать нет проблем.
И с какой станцией Ваш телефон будет "разговаривать", ежели ни один оператор его своим не "признает" :) Мобила - это не рация....
Ольга Стрижак
В этом заключается суть ...что разговаривать с этой сим-карты мне необходимости нет. она мне нужна что бы запустить аппарат и провести с ним ряд манипуляций
если ты имеешь возможность звонить с этой симки значит обращаешься к каким то вышкам, а значит тебя можно отследить
100 % - карточка регистрируется на БАЗОВЫХ станциях СОТОВЫХ операторов, а система СОРМ обязана стоять на всех объектах связи принятых в эксплуатацию в РФ :)
Возьми нормальную симку и не напригайся, мой тебе совет!
если использовать телефон в автономном режиме то ненайдут а если использовать по назна4ению, т. е. звонить СМСисть, то найдут, 4ерез операторов.
если захотят, то сто процентов
Есле надо то запелингуют
Нет такой симки чтоб она не была зарегистрирована
внутри телефона есть микросхема с кодом
выбрась свою карточку на. .