Прочие услуги
Чем отличаются диски +R/RW и -R/RW ?
И какие из них лучше использовать
Формат с минусом был первым форматом, разработан фирмой Pioneer летом 1997 г.
Потом (в 2003 г. ) придумали "альтернативный" формат и назвали его в пику минусу dvd с плюсом. Минус на самом деле был
чёрточкой-разделителем.
Ccылки на википедию по этим форматам:
[en.wikipedia.org/wiki/DVD-R]
[en.wikipedia.org/wiki/DVD+R]
чёрточкой-разделителем.
Ccылки на википедию по этим форматам:
[en.wikipedia.org/wiki/DVD-R]
[en.wikipedia.org/wiki/DVD+R]
Разница по сути в том, что на + можно записывать в несколько сеансов, а на - только за один сеанс и заполнен диск полностью или нет дописка невозможна. А всё остальное особенности конкретной техники.
хочу сказать полностью обратное. .
минусовки читаются всеми приводами, включая бытовые, а вот плюсовки - нет
разница простая
плюсы можно до записывать информацию на диск, постепенно
а минусовка пишется от начала и до конца
т. е. теоретически, если у вас RW-шка, то логичнее купить +
но я пользуюсь только минусами
меньше проблем, а точнее прошло не мало лет - проблем никаких
разница простая
но я пользуюсь только минусами
Отличаются способом записи информации ( логических 0 и 1). В подробности вдаваться не буду, долго объяснять, если очень надо, поищи в Сети. А использовать можно любые, но предпочтительнее с плюсом, пишутся быстрее и читаются всеми DVD-приводами.
Минусы читаюца везде но не везде пишуца, а плюсы читаюца не везде но везде пишуца)))
Раньше было заблуждение, что + лучше. Но сейчас это полностью опровергнуто, могу сказать с уверенностью, что ничем они не отличаются!