Прочие услуги

Запись дисков формата MP3

Как можно нормально записать нормальный диск формата МР3, чтобы этот диск нормально играл на любом проигрывателе? Т. е. какой программой надо пользоваться? Я сам пользуюсь программой NERO и пунктом "Создания дисков МР3", но когда вставляю на свой бумбокс Panasonic, начинается глюки, это особенно при переходе с одного файла на другой. Но этот же диск нормально читается в любом ПК.
по идее,никакого "диска формата mp3"-нет. это обычный диск с данными - просто вместо файлов видео,так,длокументов ил еще чего - файлы mp3возможно,магнитофон не понимает конкретные настройки файла mp3 -битрейт или частоту дискретизации.попробовать можно купить какой фирменный mp3 диск,воткнуть его,если все читает,посмотреть на компутере какие данные муз.файла - и потом попробовать свои коллекции подогнать под этот формат. (но обычно если 128-160-192-224-320 битрейт - 44100 герц,то все должно читаться.)записьвообще,что за аргумент - CD-r получается почти не отличимым по технологии записи от промышленных,неужели же магнитофон такой "умный"..как вариант - купить более качественный диск - может,дешевые болванки кривые или что-то вроде этого. также цветные(!) читаются лучше при мелких царапинах.вполне может,что в настройках nero заданы настройки стандарта записи не те,что поддерживает бумбокс - поиграться можно ими...
Meerim Askarova
Лучший ответ
1. писать через неру, но не через "создать мп3 диск", а через запись обычного диска с данными
2. может быть проблема совместимости привода и болванки - некоторые приоды на некторых болванках плохо пишут

не рекомендую покупать болканки вербатиум (которые как металлические сверху, зеркальные такие с полувидимыми надписями) у них очень много брака! а также диджитекс (у них на некоторых партиях можно случайно соскрести ногтем весь слой с информацией) , лое-про и просто лысые!

вообще с болванками все не так просто, например под тойже маркой вирбатиум идут болванки пяти (если не больше) разных заводов (китая, малазия, индия, еще кто-то и япония) япиния самые крутые и качетсвенные известны как вербатиум-пастель, на упаковке написано "сделано в японии" ;) остальные полный хлам!

оптимльные на мой взгляд мирекс (российские) и стоят не дорого и качество на некоторых партиях и варках выше японцев! ;)

3. также проблема может быть в высокой скорости записи, чтобы уменьшить количество ошибок при записи - снизте скорость (писать на 48-52 -практически 100% гарантия для многих болванок, что диск будет глюченый! даже если болванка поддерживает такую скорость!)
просто задай параметры записи...
Попробуй сначала конвертировать сами файлы в формат MP3, а затем запиши на диск. запись с помощью Nero, сам ,по своему опыту не читается на проигрывателях таких марок как LG и Panasonic
Попробуй скачай программу Nero, я через эту программу всё на диски записываю, начиная с Фильмов, заканчивая фотками.
Fa
Fallin