Прочие услуги

Чем отличается по качеству MP3 и другие муз форматы Качество меня интересует до наименьшего!

Прежде всего компрессией(степенью сжатия)для того чтобы места мало занимал к примеру муз.файлформата WAV имеет44,5 мб после сжатия в МР3-он будет весить 14мб.Выигрыш ощутимый особеннокогда прожигаешь компакт.Для перегона из форматав формат есть программы : конверторы и грабберы.
Равиль ***************
Лучший ответ
МР3 - один из наиболее сжатых аудиоформатов. При его разработке специально ставилась задача добиться, чтобы потери, неизбежные при сжатии файла, были по возможности незаметны на слух.В отличие от, напроимер, АС3 или DTS, этот формат записи допускает не более чем двухканальный (простое стерео) звук.Если звук сжат в МР3 грамотно и с достаточно большим битрейтом (максимально возможное значение - 320 kbps, что всё равно раза в 4 компактнее чем несжатый формат PCM - pulse code modulation, он же WAV) - качество звучания страдает не очень заметно. К сожалению, реально выпускаемые в продажу МР3-звукозаписи на компакт-дисках обычно имеют столь низкое качество, что этого нельзя не заметить даже на аппаратуре класса самых дешевых компьютерных колонок. Но тут уж "заслуга" тех, кто создавал диск - испортить звук можно и неправильной записью на магнитофон.Звуковое сопровождение фильмов, выпускаемых в продажу на CD в формате МПЕГ-4, в большинстве случаев выполнено именно в формате МР3, причем обычно с небольшим (не более 56 kbps) битрейтом - чтобы больше места осталось на видеопоток. Чтобы избежать чрезмерных потерь качества при столь низком битрейте, снижают (до 24 кГц, что соответствует полной обрезке частот свыше 12 кГц) частоту дискретизации.
WMA например можно защитить, MP3 нет
Pavel Stromberger
Mp3 - это сжатый музыкальный файл. Разумеется при сжатии теряется качество, обычно не сильно.
Сжатие
Петр Ивасько
Адвокат ничё сибе качество не сильно теряется ,разница ОЧЕНЬ большая.Ты просто на хорошей аппаратуре не слышал !!!
хочешь качество ?? тогда не сжимай аудифайлы !! слушай в формате РСМ или VAW. Правда, они занимают больше места....Но уж извините - одно из двух !! мне так ближе первое..
Andrey Vasiliga
Толька WAV!!!!Пусть песня одна и будет весить 100 Мбзато качество огого!!!
Amirjan Erjanov
да.. . купил себе хорошенькую машину (AUDI) Даже с заводской акустикой, и понял, что МР3 меня теперь совершенно не устраивает. (((
Alexander Kapralov
Лучше ogg не знаю ничего...