Прочие услуги
Какую видеокамеру выбрать : с записью на диск или с записью на кассету ?Какая лучше ?
Какая лучше?
Камера выбираеться, я считаю, конечно по оптике и матрице. На счет носителя могу сказать, что касетный носитель уже в прошлом. Флешка - кончечно удобно, но на нй мало места, но она надежней, и стоит покупать видеокамеру с флеш-носителем в том случае если, как было сказано камеру собираешься ронять и вытворять непонятные с ней вещи, в свою очередь очень хороши камеры с жестким диском, т. к. они могут записывать целые сутки без остановки (главное, чтоб аккумулятора чтоб хватило) . Я читал много отзывов и больше положительных отзывов о видеокамерах с жестким диском. Сам себе выбрал камеру Sony DCR-SR82E(обьем памяти 60 Gb) качество съемки: ЛЮКС 1, оптика: 25 Zoom, матрица: 1,07 Мпикселей. Она считается одной из передовых камер причем за такие деньги (19,5 т. р.) . такие же камеры с такими же комплектациями стоят около 22-25 т. р. . Про нее говорили, что на больший обьем аккумулятора ты не найдешь, но увы... я его нашел в том же магазине, где и увидел эту камеру. что касается других марок, то самые лучшие это Sony(т. к. они на прямую занимаються этим) , Canon(но они снимают по хуже, все же это компания больше внимания уделяет фотокамерам) , JVC( но камер с записыванием на жесткий они плохие, лучше на DVD). На счет DVD камер: во-первых, надоест покупать DVD болванки ( а там в добавок и мини они ( стоймость одной вродь 56 рубликов (RW)) + все это потом надо перекидывать на комп, переконвертировать, да и съемка не так долго длиться. Я бы на твоем месте, если конешна материальное положение позволяет купил бы с жеским (гигов на 60) и не парился. Больше такого вумного не могу сказать.
С записью на съемный диск (флэшкарту)
С записью на ЖЕСТКИЙ ДИСК. Сони и ДжиВиСи. Огромный жесткий диск. (больше 20-30 гигобайт не нужно - ты их за месяц не заполнишь, а на комп всегда можно скинуть) Качество классное. Очень хорошие проги для обработки видео со всеми спецэффектами и т. п. прибамбасами. Особенно у последних моделей. Дешевле 17 тысяч - не рассматривать. И тогда твое видео будет таким же качественным как фильмы по ТВ.
Не слушай бред о том что ЖЕСТКИЙ диск ГЛЮЧИТ!!!! Я тут упал с КАМЕРОЙ В РУКАХ С ВЫСОТЫ 10 метров!!!! Сам - вдребезги! Еле выжил. Камера - отключилась и ВСЕ. Погнулся дисплей. Его потому заменили но ЖЕСТКИЙ ДИСК в ЧАСТНОСТИ и КАМЕРА ВООБЩЕ РАБОТАЮТ КАК ЧАСЫ!!!! Не слушай тех у кого этой камеры не было. Слушай МЕНЯ.
Не слушай бред о том что ЖЕСТКИЙ диск ГЛЮЧИТ!!!! Я тут упал с КАМЕРОЙ В РУКАХ С ВЫСОТЫ 10 метров!!!! Сам - вдребезги! Еле выжил. Камера - отключилась и ВСЕ. Погнулся дисплей. Его потому заменили но ЖЕСТКИЙ ДИСК в ЧАСТНОСТИ и КАМЕРА ВООБЩЕ РАБОТАЮТ КАК ЧАСЫ!!!! Не слушай тех у кого этой камеры не было. Слушай МЕНЯ.
Отличительной особенностью камкодера является наличие защиты от ударов и попадания в устройство влаги и пыли. Камера оснащена 10-кратным оптическим объективом, ЖК-дисплеем 2,7 дюйма и слотом для карт памяти SD/SDHC. Одна карта емкостью 2 ГБ поставляется вместе с камерой, данного объема достаточно для записи до 100 минут видео в режиме LP (или 50 минут в обычном режиме) . Защитные характеристики SDR-S10 позволяют без каких-либо последствий ронять камеру с высоты до 1,2 м, ронять камеру в воду, бассейны, в мокрый снег и т. п. Эти свойства камеры значительно расширяют условия ее применения на улице. Рейтинг: 7.1 из 10
Матрица (25%): 6
Габариты. Вес. (20%): 10
Функциональность (20%): 7
Оптический зум (20%): 5
Дизайн (15%): 8 Цена: от 9 360 р. до 12 750 р.
Матрица (25%): 6
Габариты. Вес. (20%): 10
Функциональность (20%): 7
Оптический зум (20%): 5
Дизайн (15%): 8 Цена: от 9 360 р. до 12 750 р.
на какую кассету? это прошлый век... ну хотя бы на диск
Юля Елубаева
На такую. Маленькие кассеты для компактных видеокамер
Диск наверное удобнее, кассету потом нужно оцифровывать, а насчет качества не знаю
лучше на диск! только на DVD, а не нажеский- этот глючит много.
на диск конечно, касеты это прошлый век
Лучше с записью на флешку, т. к. сейчас флешки на 16-24 Gb уже не дефицит. Правда дороже чем с жестким диском, но они гораздо скоростнее при обмене с компьютером, а при наличии нескольких штук можно одну держать в камере, а остальные отдать на обработку- это при необходимости оперативно что-то монтировать.
Похожие вопросы
- Какая видеокамера лучше, которая сразу на диск пишет или на кассету?
- Какую видеокамеру выбрать. Каковы основные критерии, при выборе видеокамеры.
- Какую видеокамеру выбрать???
- Какую видеокамеру выбрать? DVD или с картой памяти? По каким параметрам надо выбирать? Примерные цены.
- Как переписать записи с аудио-кассет на диски
- Хочу все свои записи с видео-кассет VHS переписать на диски.
- сначало кассеты вытеснили катушки потом диски вытеснили кассеты а как вы думаете долго ли ещё диски проживут?
- Запись дисков формата MP3
- какой выбрать DVD для записи с видеомагнитофона
- Помогите выбрать видеокамеру Sony