Прочие услуги

хочу заказать скрипку,думаю если привезут,а мне не подойдёт,можно отказаться?

Если Вы имеете в виду заказать скрипку в Интернет магазине, то в соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не будет предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

То есть Вы можете попробовать скрипку, а если сразу определите, что она Вам не подходит, можете отказаться от заказа. Можете также в течение нескольких дней проверять её качество и звук, но, если, в конце концов, придете к заключению, что скрипка Вам не подходит, сможете вернуть её обратно в Интернет магазин.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

А если Вы хотите заказать изготовление скрипки, то после её изготовления отказаться от неё Вы имеете право, но при этом будете вынуждены оплатить все расходы по её изготовлению, и если заранее оплатите её изготовление, то деньги вернуть уже не сможете (ст. 32).

Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товаров
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
http://ozpp.ru/laws/zpp/32.php
Марат Низаев
Лучший ответ
сходи в магазин и сама выбери