Прочие услуги

Хочу купить єлектро гитару .Как выбирать и что нужно в комплектации ???

Как выбирать и что нужно в комплектации , может там какой то уселитель или что ?
Выбор электрогитары дело достаточно долгое, но интересное. Для начала вам надо определится с жанром который вы будете играть. Для каждого жанра есть свои предпочтения в гитарах, как по виду так и по звуку.

Для джаза, блюза подойдут гитары типа стратокостер, оснащеный синглами. Для более тяжелого подойдут гитары типа Les Paul, телекастеры (ну вообщем все гитары с хамбакерами) . Если вы выбираете свою первую гитару и у вас есть достаточно денег, не советую покупать сразу дорогую гитару.

Игра на ней вам может быстро надоесть и она останется пылится где нибудь за шкафом. Для начала подойдут гитары до 10т. руб. Как правило они Китайского происхождения. И как вы понимаете что брака достаточно много. Поэтому я вам расскажу как выбрать нормальную дешевую гитару, определить есть брак или нет.

Для начала самое главное: не покупайте гитару с тремоло и тем более с Floyd Rose. Во первых хороший флойд стоит достаточно больших денег, поэтому вам поставят самое худшее, а во вторых вы лишь переплачиваете деньги, ну или как правило гитары в флойдом сделаны из плохой древесины, дабы гитара осталась в достаточно доступной ценовой категории.

О древесине подробнее: в общем то древесина в бюджетной ценовой категории большую роль не сильно играет, главное не брать гитары их агатиса, уж больно не музыкальное это дерево. И так когда вы примерно определились с гитарой, пришли в магазин, нужно её осмотреть.

В первую очередь проверяем ровность грифа. Берем гитару как скрипку и смотрим вдоль грифа, он не должен быть искривлен. Далее осматриваем саму гитару. На ней не должно быть никаких царапин, потертостей, на железных деталях не должно быть ржавчины. Ну и конечно же слушаем её.

Если вы сами не умеете играть, хорошо взять с собой знакомого, владеющего инструментом. В крайнем случае попросите консультанта, в большинстве своем они играть умеют. И так наконец если вам гитара понравилась, подходите к кассе и покупаете её.
Счастливого использования
Александр Герман