Прочие услуги

посоветуйте, какой цифровой фотоаппарат купить, вне зависимости от цены

я в этом плохо понимаю, но мне хотелось бы разобраться, и я очень хочу потом свои фотки в фотошопе отрабатывать. Вот.
Юрий Ерофеев
Юрий Ерофеев
1 927
"Зеркалку" от Canon типа Canon EOS 400D или тому подобные от Nikon или Olympus. Марки типа Сони, Панасоник, Самсунг, Пентакс делают обыкновенный бытовой ширпотреб, тебе с твоими требованиями нужен неплохой почти профессиональный фотик. Только придется научиться им пользоваться. Но это если братьнастоящий профессиональный - дорого и не всем надо. Порекомендую так же линейку унивесальных аппаратов с хорошей оптикой и матрицей, но не зеркалок - Olympus SP-510, Canon PowerShot A710, Canon PowerShot A630, PANASONIC DMC-TZ1EE-A, Sony DSC-H2. Особенно хороши Canon- отличная работа автофокусировки + огромное количество режимов сьемки (ручных и автоматических в т.ч. "панорама" и т.п.) И не надо гоняться за мегапикселями - не в них сила! Даже для обработки в фотошопе больше 6-8 не надо. А 9-10 вообще вредно - появляются многочисленные шумы на фото.
Катерина Сергеева
Катерина Сергеева
11 634
Лучший ответ
Назови желаемый диапазон цен (т.к. есть очень неплохие за 11-15 тысяч, а есть профи за 40) - тогда можно сказать подробнее.Если можешь себе позволить: Canon EOS 400D (27 тыс. руб.), Olympus E-500 KIT и Double KIT. Высокие цены связаны с качеством и возможностями оптики.
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.Итог: Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство. И сильно не нужно замарачиваться. Любительские камеры примерно одинаковы. И не факт, что 6 мегапикселей будут лучше, чем 3! Что понравится глазу...А вот модели, прошедшие тест на 5-ку: Sony CyberShot DSC-V5 b Olympus Camedia c-7070
Я недавно купила Сони Сайбершот DSC-H2. Очень долго мучалась, выбирала, в конце концов, купила потому что внешне понравился))) Но фотографии получаются супер. У меня в альбомах все последние фотки сняты им, можешь посмотреть, если интересно.
Nikon бери и не ошибешься
Я взял CASIO EXILIM 7.2 mega pixels, классная вещь. Просто игрушка! Много функций. Только карту бери на гигабайт или более.
Sony Cybershot
Canon
зеркальный с широким объективом.качество обалденное
Всё зависит от того, для чего Вам нужен фотоаппарат... Пара слов об этом чуть ниже, а пока скажу про основные параметры.

Если плохо понимаете - берите любой недорогой, лишь бы с приличной оптикой.
Не слушайте продавцов, что будут советовать "много мегапикселей". Больше 5 мегапикселей брать не стоит, всё равно на первых порах большая матрица Вам не понадобится, к тому же дешёвые матрицы на 6-8 и более мегапикселей дают много помех.
Слова про "цифровой зум" пропустите мимо ушей - этой функцией лучше никогда не пользоваться. Что касается оптического: чудес не бывает, и "мыльница" с 8-12-кратным, а то и более зумом просто НЕ В СОСТОЯНИИ обеспечить приличных снимков, будут большие искажения. Хорошие объективы с 12-кратным зумом стоят дороже самой камеры в несколько (а то и в десяток) раз. Разумно выбрать камеру с 3-кратным зумом.
Не стоит брать "мыльницу" с тонким автоматически выдвигающимся на 8-10 сантиметров объективом - это просто выброшенные деньги.
Резюме: недорогая камера с матрицей 5 мегапикселей и трёхкратным оптическим зумом.
Если позволяют деньги и Вы намерены серьёзно заниматься фотографией (а не просто снимать свои праздники, походы на шашлыки и кота Ваську по методу "хочу просто навести, нажать кнопку, и чтоб оно всё само" - в этом случае просто берите любую камеру стоимостью до 7 тысяч и не ошибётесь) - купите самую дешёвую зеркалку - "кит". Скажем, Nikon D50 или D40, или аналогичную модель от Sony или Canon - это будет стоить около 20 тысяч рублей. C "китами" ("кит" - это комплект из камеры и объектива) поставляются хоть и не блестящие, но вполне хорошие объективы, они вполне покроют все потребности начинающего. Вместе с тем, такие камеры обладают большими возможностями, и на них можно научится очень многому... И если Вы как следует постараетесь - снимки Вас не разочаруют.

И самое главное - какой бы ни был аппарат - снимайте им как можно больше, и снимайте вдумчиво. Тогда постепенно Вы научитесь многим подробностям, и тогда уже сами поймёте, какой фотоаппарат нужен именно Вам.
Sapa Tusupbekova
Sapa Tusupbekova
414
olympus m 700 all-weather...супер, советую!
Sony Cybershot!!!Считается, что у них самая лучшая оптика отCarl Zeiss
*&
*fresh_Sailor* "
123