Прочие услуги
Пользуютесь ли вы тембрами, эквалайзерами, тонкомпенсацией?
и прочими "улучшателями" звука при прослушивании музыки? Поделюсь: раньше у меня техника была не очень и чтобы сделать звук более эффектным накручивал басов и высоких. Со временем у меня аппаратура стала приличной, а привычка накручивать осталась. Но как то все меньше радости приносил такой звук (ну не похож он на звук как на концерте, неестественный какой-то). В одном из аудиосалонов послушал музыку при отключенных тембрах - о чудо!! такая реалистичность!!! Дома тоже попробовал и оказалось, что такой звук нравится мне гораздо больше: он естественный со всеми нюансами, басов хватает, верх натуральный, а какая появилась атака и динамика - сказка!
Согласен на 100%
Все эти улучшайзеры только портят звук .Я и регулировку громкости-то (электронную) из СИДИ выдрал.Всё напрямую!
Дома не пользуюсь... ну может тонкомпенсацией при просмотре фильмов ночью, негромко. На работе непрерывно, так как звукорежиссер. А вообще, правильная система не должна требовать коррекции на хороших записях. Если рука тянется покрутить, то явно, что-то не так.
Единственное, это немного компенсировать огрехи помещения!Запись корежить, это лишнее!
Я пользовался однажды графическим эвалайзером, когда мне нужно было почистить очень старую запись. Это было в докомпьютерную эру звукового оборудования. Тогда это помогло. Кроме того, подобное оборудование тебуется, когда необходимо скоррректировать кое-какие особенности помещения, зала. А в обычной жизни дома - всё это нафиг не нужно. А с другой стороны, все эти навороты - это инструменты, которыми надо УМЕТЬ пользоваться. Если не умеешь - не трогай. Вот и всё.
каждый день, это моя работа
да вообще не нужны они !!!толко лишние помехи!1
Конечно Эти Задумки очень Интересные! Но как показывает практика и опыт (у кого если он есть = ), лучше использовать все на стандарте "0", не повышая и не уменьшая частотные хар-ки! (Если система достойная а не Муз. Центр)Конечно есть исключение: _Зависит от комнаты прослушивания. _Если что то на самом деле нехватает или в избытке! _Если у вас система Кинотеатра 5.1 , 7.1 и тд, то здесь очень интересно прослушивать музыку со всякими многокональными Эффектами! (Иногда...) Типа Концертный зал, эффект большого помешения, и т.п Это все так называемое временное прослушивание, когда надоедает слушать Истенный звук! Но это весело, поизгаляться над звучанием =))
Так и надо слушать!
Насчет и верхов и басов ты неправ-при изменении громкости меняется соотношение.Но это актуально только для аналоговых усилителей.